Можно ли сократить 7 дневный перерыв в приеме О К

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а можно ли после 21 дня приёма О К семидневный перерыв сократить, т. К месячные уже закончились, ещё 2 дня в запасе осталось. И не навредит ли это организму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

5 ответов

Александра 2018-11-12 10:17
Не знаю.,для своего спокойствия скорее всего. Начать быстрее новую пачку пить. Первую пачку 21 день пропила без пропусков. В перерыв на 2 день пошли месячные и через 3 дня закончились. Контрацептивный эффект сохраняется до начала приёма следующей пачки? Или все таки по плану на 8 день начать пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 10:19
Контрацептивный эффект при приеме без пропусков сохраняется и в 7-дневный перерыв.
Есть инструкция. Она написана для того, чтобы ей следовать
Платная консультация
Александра 2018-11-12 10:57
Спасибо за ответ, просто я начала пить таблетки не во время месячных. Т. К. После родов цикл ещё на тот момент не восстановился. Поэтому хотела узнать точно. В инструкции не все написано.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 10:58
В инструкции четко написано, КОГДА нужно начина прием следующей пачки. Так и поступайте