Что мне делать, если начну пить табл позже срока?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пью таблетки белара 3 месяца, сейчас идёт 7днеыный перерыв. Что будет, если я начну их пить позже этого перерыва? Мне надо будет начинать опять все сначала? Ждать следующей менструации и пить таблетки? Просто пока возможности купить табл нет, и получается, что я начну пить их позже, то есть перерыв кончится в эту субботу, должна начать их пить в воскресенье, но не получится.
В первый месяц было кровотечение отмены, а во второй нет, нормально ли это? В третий месяц началось кровотечение отмены. Что будет если оно вообще не начнётся, что мне делать? Пью эти табл от акне, но результат пока не очень заметен. Состояние слабое какое-то, может это и не из-за них. Помогите пожалуйста с моими вопросами.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-17 18:04
Добрый вечер, Вы можете начать принимать позже, но контрацептивный эффект будет под сомнением.
Марина 2021-12-17 18:09
Как мне их пить? Так же продолжать 21/7,21,7.?
А если пройдёт 2-3дня, я начну принимать таблетки, может начаться менструация? Что делать тогда в этом случае? Продолжать пить или ждать?
Как понять, контрацептивный эффект под сомнением? Даже если я буду продолжать регулярно их пить, он будет снижен или что?
Объясните пожалуйста подробнее.
Спасибо.
Основное действие таблеток то будет работать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-17 19:51
Начните принимать с нового цикла просто.