Алкоголь и противозачаточные

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Пью противозачаточные Димиа третий месяц, пью обычно таблетку в 22: 00, вчера выпила её в 23: 40 и после этого принимала алкоголь, около 7 стаканов пива. В 4 часа утра был половой акт, есть ли вероятность забеременеть? И нужно ли принять препарат экстренной контрацепции?
Теги: противозачаточные таблетки и алкоголь отзывы, противозачаточные и алкоголь совместимость отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2014 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-29 10:45
И Вам тоже добрый день! После таких обильных возлияний, эффект контрацептива был равен практически нулю. Шансы на беременность есть. Принимайте экстренную контрацепцию
Платная консультация
Мирослава 2016-05-31 14:06
Здравствуйте, у меня похожая ситуация, только порядок иной - сначала было пиво (4-6 стаконов), потом 12ая таблетка линдинет 30 первой упаковки (примерно через час), потом НПА.1 Нужно ли принимать эскапел, и если да, то когда принимать следующую таблетку линдинета? 2. Как принимать таблетки ОК, если после принятия экстренной контрацепции кровотечения начнутся раньше чем, начнется перерыв?
Мирослава 2016-05-31 14:28
В дополнение к предыдущему вопросу. 3.Как может повлиять терапия - уколы магнезии (ВМ) + тампоны с димексидом на вышеуказанную ситуацию? 4.Их и линдинет 30 назначили в связи со сбоем менструального цикла (до этого была задержка на неделю, узи показало кисту 18мм). Стоит ли их ставить дальше (осталось 4 шт), если применить экстренную контрацепцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 14:47
Здравствуйте! "Потом" в первом предложении - когда?
Платная консультация
Мирослава 2016-05-31 14:49
Часа через 3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 15:18
1. Мог снизиться контрацептивный эффект. Рекомендовала бы принять, если бы был полноценный Па. При НПА не стоит.2. Все по графику.3. Извините, опять на контрацептивные свойства? 4. да
Платная консультация
Мирослава 2016-05-31 15:23
3. Да, имелось в виду влияние магнезии и димексида на контрацептивные свойства линдинета.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 15:26
Влияние именно данных средства на противозачаточные свойства не исследовано
Платная консультация
Мирослава 2016-05-31 22:08
2. "Все по графику", т. е. если начнутся кровотечения до последней таблетки, то нужно пить все таблетки до конца, а потом делать 7-дневный перерыв?
Мирослава 2016-05-31 15:34
Спасибо большое, за ответ. За то, что существует этот сайт, где можно получить ответы на интересующие вопросы, интимного характера, и что важно, быстро решить проблему. Спасибо Вам за ваш труд. Поменьше вам вопросов, и побольше внимательных пользователей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 15:54
Спасибо, Мирослава:) Если хотите, можете оставить отзыв:)
Платная консультация
Оля 2017-10-03 18:15
Добрый день. Пью ОК "Гестарелла" 4 месяца, принимаю таблетку каждый день в 07: 15. В субботу приняла таблетку и пила алкоголь в больших дозах вечером, в воскресенье также был выпит алкоголь. В понедельник к вечеру был НПА, скажите есть вероятность беременности?
Инна 2018-04-09 13:25
Добрый день, Елена Викторовна! Я принимаю медиану ежедневно в 23ч. Днем примерно в 12ч было выпито около 600-650мл пива, снизит ли данная доза контрацептивный эффект? Спасибо большое за вашу работу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 13:26
Здравствуйте. Нет, не должна. Но постарайтесь поберечь свою печень:)
Платная консультация
Анастасия! 2020-10-24 20:30
Добрый день! Принимаю противозачаточные Димиа. Хотела бы задать несколько вопросов.
1. Можно ли просто не пить таблетки-пустышки или от них все же зависит контрацептивный эффект?
2. Влияет ли прием алкоголя в дозе больше разрешенной на контрацептивный эффект во время приема неактивных таблеток? Ведь как я понимаю, в это время печень не работает с гормонами, так как в нективных таблетках их нет, а значит принятие алкоголя не влияет на их всасывание?
3. Во время приема линдинета-20 врач говорила мне, что в 7-дневный перерыв алкоголь даже в больших дозах не влияет на эффект таблеток, работает ли так же с неактивными таблетками в Димиа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 11:18
Здравствуйте. 1. Как понять "не пить"? Сокращать перерыв? Не делать? 2. Нет. 3. да
Платная консультация
Анастасия 2020-10-25 11:52
Не пить = делать перерыв, но не принимать таблетки неактивные, а просто провести эти 4 дня вообще без таблеток.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 12:15
Можно. Только не забудьте потом вовремя начать прием. Эти неактивные как раз для того, чтобы Вы не забыли
Платная консультация
Анастасия 2020-10-25 12:46
Хорошо! Спасибо Вам большое за ответ! Удачи!