Беременность в день кровотечения "отмены"

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я видела похожие вопросы, но именно ответ на мой вопрос не нашла. Принимала ОК Белара месяцев 6, но последнюю пачку не допила до конца и бросила пить на 13-й день. На 5 день пришло кровотечение (возможно "отмены", так как сами месячные ожидались только через 10 дней). И в этот же день произошел незащищенный половой акт. Возможно ли наступление беременности? Кроме того я поняла, что зря бросила таблетки и хочу начать их пить снова. Очень прошу поскорее ответить, эта проблема не дает мне уснуть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

14 ответов

Добрый вечер, можете не переживать, забеременеть вы никак не могли поскольку в период отмены ок и кровотечения отмены ок забеременеть нельзя, так как овуляции В этот период цикла быть не может
Платная консультация
Виктория 2017-02-18 19:53
Спасибо большое за ответ! Продолжить пить Белару нужно тогда на 8-ой после отмены таблеток?
Можете продолжать упаковку, доза во всех таблетках одинаковая. Но в первые 5 дней приема нужно использовать презерватив
Платная консультация
Виктория 2017-02-18 20:05
Вы имеете ввиду продолжать на 8-й день или прямо сегодня? И еще вопрос: Я допью эту пачку (там осталось 9 таблеток) и сделать еще один перерыв 7 дней как обычно? Или начать вообще новую пачку?
Вам следует допить оставшуюся упаковку и продолжать прием до 24 дней. Можете начинать прием уже сейчас
Платная консультация
Виктория 2017-02-18 20:21
Почему 24 дня, если пачка подразумевает 21 таблетку и 7-дневный перерыв?
Если в пачке 21 таблетка то 21 активные таблетки
Платная консультация
Виктория 2017-02-19 15:23
Спасибо большое за ответы!
Виктория 2019-09-07 12:07
Здравствуйте возможно ли забеременеть при приёме ок если пила 2 пачки сразу пропускала кровотечение отмены так как надо было уезжать? Пила димиа 1 упаковку как по инструкции пропустив пустышки и начав сразу вторую новую упаковку
Виктория 2019-09-07 12:40
И можно ли сделать перерыв не пивши ок на 2 месяца а потом начать их пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 12:14
Здравствуйте.
- нет
-не стоит. Собьете цикл, вредно для организма
Платная консультация
Виктория 2019-10-01 12:32
Возможна ли беременность после отмены ок были месячные 2 дня и очень мало возможно ли что это беременность до этого пила 2 упаковки димиа без перерыва