Какова вероятность беременности в случае отмены ОК?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какова вероятность беременности, если я не допью последние 3 таблетки Линдинет 20? Принимаю ОК впервые, начала по графику с первого дня МЦ, не пропускала. Прочитала, что за предыдущие 7 дней до отмены не должно быть НПА. У меня получается НПА был 8 января, и был один ППА 11 января. А сегодня 13 января и остается 3 шт допить. Дальше предохранение только с презервативом. Решила прекратить пить, т. к. с начала приема 1 таблетки не заканчиваются кровотечения (3-4 ежедневки уходит в день), болит живот внизу и в области яичников тянет иногда, под конец упаковки стало тянуть вены на ноге (есть предрасположенность к варикозу). И подскажите еще, пожалуйста, если такие побочки, то наверно не подходят эти таблетки? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 11:06
Здравствуйте. Беременность не исключена. Допейте пачку полностью и отмените. Отмена за 3 таблетки до конца пачки Вас не спасет. По побочкам - да, препарат Вам, очевидно, не подходит
Платная консультация
Марина 2017-01-13 11:16
Спасибо большое! А еще уточнить можно, если допью упаковку, отменю, дальше буду предохраняться, то беременности быть не должно? Или сделать тест спустя какое то время после отмены таблеток для достоверности? Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 11:16
Нет, если полностью отмените прием после полной упаковки и за это время не будет пропусков - беременность исключена