Кровотечение отмены и беременность

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор.
У меня такой вопрос.
Говорят, что месячные НЕ являются показателем отсутствие беременности.
А что касается кровотечение отмены в 7 дневные перерыв при приеме ОК?

1) То есть, можно ли исключить беременность, если было кровотечение отмены в 7 дневные перерыв?
Кровотечение длилось больше 2 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-13 12:59
Добрый день, да, можно исключить.
Данил 2021-02-13 14:16
Спасибо большое, Ренат Асадович.
И последний вопрос. Я принимала Линдинет 30 и забыла выпить во время таблетку. Выпила её на следующий день, но опоздала: выпила через 15 часов. А нужно выпивать в течении 12 часов.
Но в тот же день выпила следующее, которая должна была быть.
И того я в тот день выпила 2 таблетки: пропущенна и ту, которая должна быть. А спустя несколько дней у меня были незащищенные половые акты. А после них пошло кровотечение отмены.

Скажите, по-прежнему можно исключить беременность?