7-дневный перерыв ОК Диане 35. месячных нет. Беременность исключена

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я принимаю ок Диане 35 по назначению врача уже два года (ровно год назад был перерыв месяц). У меня всегда приходили месячные на 4-5 день, сейчас 6-ой, а месячных нет. Беременность исключена (половых контактов не было с апреля, с тех пор месячные прошли дважды). Недавно мне поставили цервицит и назначали лечение клацитом, флуканазолом и генфероном 1000000. Может ли задержка быть вызвана лечением? У меня при этом идут кровянистые коричневатые выделения, но собственно месячные пока не наступают. И еще вопрос: продолжать ли мне пить Диане 35 по схеме, даже если месячные так и не придут или ждать их? И нельзя ли ускорить их приближение: через 10 дней еду к любимому человеку, надеялась, что все пройдет.
Огромное спасибо за помощь!
Теги: пью диане 35 нет месячных в перерыве
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-05 09:34
Здравствуйте. Да, задержка может выписана из-за приёма этих препаратов. Но вам в любом случае необходимо продолжать приём ок по схеме независимо от выделений. Есть большая вероятность, что в течении ближайших 10 дней все начнётся и закончиться.
Елизавета 2017-07-07 11:03
Большое спасибо за ответ и помощь! Менструации действительно начались, так что все хорошо.