1 пропущенная таблетка

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос.
Я принимала противозачаточные линдинет 30.
Но во время первого приема, я пропустила одну таблетку и выпила ее на следующий день. Но прошло больше 12 часов. Где-то часов 15. Дальше я принимала по расписанию, но дополнительно не предохранялась.

У меня были незащищенные половые акты после пропущенной таблетки.
Я допила первый прием и во время семидневного перерыва у меня было кровотечение отмены. А на 8 день я уже начала пить второй прием таблеток.

Скажите, какова вероятность беременность, если было пропущена 1 таблетка, но после было кровотечение отмены в 7 дневный перерыв?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

7 ответов

Данил 2021-02-18 18:56
Делала тесты. Спустя 15-16 дней после незащищенного полового акта.
Все с одной полоской.

Подождать еще и сделать или этим тестам можно доверять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-18 18:59
Нет, больше в таком случае не нужно
Платная консультация
Данил 2021-02-18 19:00
То есть, беременность можно исключить, верно?
Данил 2021-02-18 19:04
Спасибо большое, Елена Викторовна, за ваш труд!

И последний вопрос, обещаю.

Вы говорили, что месячные не являются доказательством отсутствие беременности и могут идти до 5 месяцев при беременности.

А что вы скажете об кровотечение отмены во время 7 дневного перерыва на фоне приема ОК, оно может показывать отсутствие беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-18 19:08
Маша (правда, известны Вы тут под очень разными именами),
это 49 Ваш вопрос и 33 комментарий. 80% из этих вопросов у Вас задано в разделе гинекологии разным специалистам. Мы много раз уже Вам отвечали на одну и ту же тему. Уважайте наше время и не заставляйте подавать жалобу и просить блокировать доступ.
Всего доброго.