Беременность из-за одной пропущенной таблетки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться, пожалуйста.

Я принимала противозачаточные таблетки "Линдинет 30" как положенно - с первого дня месячных.
Пила их строго в 23: 00. Но 15 таблетку я забыла выпить во время и выпила на следующий день в 14: 00. То есть, прошло больше 12 часов. В тот день я выпила ту, которую пропустила, а вечером выпила ту, которая должна быть в 23: 00. То есть, всего я выпила 2 таблетки в тот день. Дальше пила не пропуская.
Спустя пару дней у меня были незащищенные половые акты. Они были на последних таблетках. Потом только я прочитала, что если была пропущенна таблетка больше, чем на 12 часов, то после этого нужно дополнительно предохранятся. А я не предохранялась дополнительно. Просто пила таблетки по расписанию и все. Половые акты незащищенные были на 18-20 таблетках. А пропущенная таблетка по счету была 15 или 16.

Подумала, что забеременела, но в 7 дневном перерыве пошло кровотечение. Длилось оно 5 дней и было не таким обильным, как раньше. На 8 день я начала пить вторую упаковку. Пью до сих пор и ни разу не пропустила таблетк. Но меня терзали сомнения и я решила сделать тесты.

Итак:
Незащищенные половые акты были с 19 по 21 января.
Вторую пачку я начала пить 30 января.
Первые тесты на беременность я сделала 4 февраля вечером и 5 февраля утром - все отрицательные.
Потом я сделала 9 февраля - тоже отрицательные.
И последний тест полоску я сделала 13 февраля утром - отрицательные.

Мне осталось допить 4 таблетки из второй пачки.

1) Можно ли исключить беременность в моем случае или стоит подождать?
2) Скажите, могут ли симптомы беременности быть из-за побочки "Линдинета 30"?
3) Может ли быть беременность из-за 1 пропущенной таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 16:01
Здравствуйте.1. Беременность исключена. 2,3. Может, но Вы ее исключили уже много раз