Беременность из-за одной пропущенной таблетки

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. Принимаю таблетки "Линдинет 30". Пила строго по расписанию. Но один раз забыла выпить таблетку во время и выпила ее на следующий день, когда прошло больше 12 часов. В тот же день выпила и ту, которая должна была быть по расписанию. То есть, в тот день я выпила 2 таблетки. Спустя несколько дней у меня были незащищенные половые акты.

Я потом узнала, что нужно было предохранятся дополнительно. Но я не предохранялась.

Когда наступил 7-дневные перерыв - пошло кровотечение, которое длилось 5-6 дней.
На 8 день я начала пить вторую пачку.

Спустя 14 дней после полового акта, я сделала тесты на беременность. Везде была одна полоска. Потом подождала еще неделю и еще раз сделала один тест - одна полоска.

Можно ли исключить беременность или нужно еще подождать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-17 16:18
Добрый день.
Да, беременности быть не может.