Вопрос по приему регулона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по приему таблеток Регулон. Принимаю эти таблетки второй месяц строго по расписанию, перед сном в 22-00. Но 15-тую таблетку приняла не как обычно в 22-00, а на следующее утро в 10-00 (т. е. прошло ровно 12 часов, полового акта не было). После этого, в этот же день, я приняла 16-тую таблетку, как обычно в 22-00. Затем эта же история из-за собственной забывчивости повторилась при приеме 19-ой таблетки, которую обязана была выпить в 22-00, но выпила на следующее утро, когда вспомнила в 8-00 (прошло 10 часов, полового акта не было). В этот же день вечером приняла 20-тую таблетку по расписанию и на следующий день по расписанию последнюю, 21-ую. Сегодня 4-ый день недельного перерыва, а месячных всё нет: - ( В дни, когда забывала вовремя выпить таблетки половых актов не было, но были, когда пила по графику. Какова вероятность беременности? Я очень волнуюсь!
И еще есть вопрос - нужно ли вообще в моем случае было делать недельный перерыв? Почитала отзывы, что если забыла выпить таблетку после 14-го дня, то прием новой пачки нужно начинать сразу, после окончания текущей. Что делать, если беременности всё же нет, но перерыв составляет уже четыре дня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2016 года

2 ответа

Добрый день, уважаемая Анна, вам необходимо подождать, обычно через 5 по 10 дней начинаются месячные после отмены препарата. Когда месячные начнутся, только тогда начинать новую упаковку. Если месячных не будет, то сделайте хгч, чтобы проверить наличие беременности. При пропуске таблетки вероятность беременности увеличивается.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Анна 2016-05-05 12:20
Спасибо за быстрый ответ! Но все же я надеюсь на то, что успела выпить таблетки в течение 12 часов, как указано в инструкции к применению данного препарата и беременности нет.