Пропущенная таблетка Димиа, коричневые выделения, прерванный половой акт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит слева. Цервикальная эктопия.
Здравствуйте!
Пропустила 7ю таблетку Димиа, пропущенную таблетку не пила.
На следующий день выпила 8ю таблетку, тянуло низ живота, был половой акт - прерванный.
На 9й день выпила 9ю таблетку, к вечеру пошли коричневые выделения.
Возможно ли, что это кровотечение отмены?
Таблетки пью больше года, в предыдущие месяца принимала таблетки вечером, в этом месяце начала принимать в обед.
До этого был подобный случай, пропустила две таблетки и началось кровотечение отмены на 10 день цикла, тогда начала новую упаковку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-26 15:55
Здравствуйте! Да, это кровотечение пропуска препарата, контрацептивный эффект снижен
Платная консультация
Анастасия 2020-11-26 16:09
Спасибо за ответ! Тогда нужно начать приём новой упаковки или продолжать дальше приём старой?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-26 16:28
Можно продолжить прием старой и без перерыва переходить на новую