Пропустила таблетку после полового акта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, произошла такая ситуация. В пт утром был половой акт. В обед (15: 30) забыла выпить таблетку Ярина. Плюс (это 5 день). В сб я тоже забыла выпить таблетку. Вспомнила и выпила утром в вскр. Выпила пропущенную таблетку за сб. Что делать с таблеткой, пропущенной в пт. Что нужно сделать для экстренной контрацепции? Спасибо
Принимаю таблетки 2 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 09:56
Доброе утро, опальные контрацептивы следует отменить и выпить Женале или Эскапел или Постинор пока есть ещё время, со следующего цикла начать приём ОК.
Мария 2020-04-19 10:01
Здравствуйте! Спасибо большое за быстрый ответ!
А можно узнать, почему нельзя продолжать приём ОК? (закончить эту пачку) От них не будет никакого противозачаточного действия? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 10:23
Будет, но может возникнуть сбой после приема от ЭК. Я советую поступить таким образом.
Мария 2020-04-19 10:25
Спасибо большое!
Я вот хотела ещё уточнить. Я до этого пила упаковку других ОК - джесс. Поюс. В конце упаковки пропустила 4 неактивных таблетки и начала сразу новую упаковку Ярины. Плюс. А здесь уже забыла выпить эти таблетки. У меня по-прежнему высокий риск забеременеть?