Забыла выпить таблетку сроком на 48 часов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью димиа никогда не забывала пить таблетки тут забыла. Восемнадцатую в 18 день я выпила правильно в 13: 20, девятнадцатую в 19 день я забыла, и в 20 день я выпила девятнадцатую в 13: 20, а сегодня должна была пить в 21 день двадцать первую таблетку, но посмотрела по календарю у меня не выпить 20я таблетка, получается перерыв между принятими был 48 часов. Что делать и как теперь пить просто 21 или и 20и 21 таблетку? (и каков шанс беременности, если в день когда забыла принять был половой акт)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-29 03:44
Добрый день, Юлия.
Продолжайте прием ОК далее, беременность маловероятна.
После окончания активных таблеток начните сразу же вторую упаковку.
Через 7 дней после полового акта сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Юлия 2018-04-29 10:32
Спасибо большое за ответ)