Забыла выпить противозачаточные

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вообщем ситуация такая. Новогодние праздники, все такое. Я пью противозачаточные таблетки. Получается вечером, как обычно, выпила таблетку (7-мую). После чего был половой акт ночью. Последующие два дня забываю выпить таблетки (8 и 9 таблетки), сейчас, когда надо пить 10 таблетку вспомнила о них. Выпила сейчас 8 и 9 таблетки, как я поняла утром пью 10 и вечером уже как обычно по графику 11. У меня такой вопрос, возможна ли беременность из-за пропущенных таблеток после полового акта. Сколько нужно предохраняться после проспуска двух активных таблеток? И правильно ли я продолжила их пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-04 08:18
Доброе утро, да, правильная схема, риск наступления беременности маловероятен, в течении 7 дней нужно будет использовать презервативы.
Ксения 2022-01-04 10:52
Спасибо огромное!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-04 20:02
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Ксения 2022-01-05 03:08
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Презерватив порвался. Учитывая всю мою историю до этого, стоит ли переживать о беременности? Лучше выпить экстренный контрацептив? И какой лучше?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-05 07:55
Да, можете выпить ЭК (Постинор, Эскапел)