Возможна ли беременность, если забыла выпить противозачаточные таблетки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела задать Вам один вопрос.
На протяжении долгого времени принимала противозачаточные таблетки. Забыла принять таблетки 3 дня, началось кровотечение и я продолжила их принимать. Кровотечение никак не заканчивалось, решила прекратить прием и начать с нового цикла. Как только прекратила прием таблеток - кровотечение закончилось на следующий день был незащищенный половой акт. Половой акт не был прерванным, все было, так сказать, закончено)
Подскажите, возможно ли в этом случае забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 17:26
В вашем случае определить вероятность беременности невозможно. Рекомендую не ранее чем через 2 недели сдать кровь на ХГЧ, для исключения беременности.