Пропустила таблетку противозачаточных и выпила 2 сразу

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные "Джесс" 3 месяца. Пошла 3 пачка и на 4 таблетку из новой упаковки (то есть через 4 дня после окончания месячных) забыла принять таблетку и заметила это только примерно через 14-15 часов. Испугалась, выпила сразу 2 одновременно и через 8 часов выпила еще одну таблетку в обычное время. То есть в 1 день выпила 3 таблетки. В этот день был половой акт без предохранения. За 1 день до пропуска таблетки тоже был половой акт так-же без прелохранения. Что мне делать, возможно ли что я беременна. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-26 13:22
Здравствуйте. К сожалению, вероятность беременности есть. Полностью исключить вероятность нельзя. Вы все сделали правильно. Предохраняйтесь дополнительно 7 дней и через 7-10 дней сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
София 2019-06-26 18:19
Могу ли я что-то сделать? Может быть принять постинор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-26 18:21
Можете сделать УЗИ органов малого таза для понимания, что там по эндометрию и овуляции. Тогда решать с необходимостью приема средств экстренной контрацепции