Пропуск Клайры 14 день, начались месячные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
пропустила прием 14 таблетки Клайра(понедельник), на следующий день не заметила и приняла вместо 15 таблетки-14(вторник). Начались месячные во вторник, в среду обнаружила пропуск, выпила 15 и 16 таблетки одновременно, месячные не прекратились. Как продолжить прием препарата далее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-17 08:06
Добрый день, Ирина.

У вас менструальноподобная реакция связанная с пропуском таблетки ОК. Вам необходимо дальше продолжить принимать ОК строго по схеме. И дополнительно предохраняйтесь в этом месяце.
Платная консультация
Ирина 2016-11-17 08:11
Алексей Сергеевич, спасибо за оперативный ответ! Забыла еще спросить: после пропуска был половой акт, какова вероятность беременности (таблетки принимаю 5лет)? Через какое время нужно сделать тест?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-17 12:09
Учитывая что это было на 14 день цикла, то вероятность беременности есть. Лучше сдать кровь на ХГЧ через 7 дней после полового акта.
Платная консультация
Ирина 2016-11-17 13:36
Спасибо Вам большое за грамотную четкую консультацию и быстрый ответ, Вы мне очень помогли!
Наталия 2018-05-25 20:20
Здравствуйте! Помогите разобраться, в прошлом месяце при приеме клайры пропустила 8 таблетку, продолжила прием приняв две в один день, все было как обычно, потом пришли месячные и не останавливаются 11 дней, то есть сейчас 11 таблетка а они все идут. До этого месяца четыре месячных не было при приеме клайры. Что делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-26 18:29
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Наталья 2019-07-01 13:39
Добрый день, принимаю клайру второй месяц, во втором цикле пропустила 12 таблетку, на следующий день выпила 2 и в тот же день началась менструация. Идет необильно, но уже 8-й день, возможно ли это из-за пропуска таблетки?. По узи поставлен аденомиоз, в связи с чем собственно и назначена клайра. Спасибо заранее!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-05 12:47
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.