По поводу приема противозачаточных таблеток

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я принимаю джесс +, сегодня пошел 1 день 3 недели и в первые 3 часа после приема таблеток у меня случился панос. Вопрос такой, у меня не будет полового акта ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра, стоит ли мне принимать доп таблетку?
У меня был незащищенный половой акт 2 января(за два дня до овуляции, но в этот день я выпила таблетку до ППА, и молодой человек буквально вошел и вышел, даже по сути и акта не было)
Подскажите пожалуйста, очень переживаю, если сегодня произошла такея ситуация со стулом, и все таки нужно принимать таблетку, мне для этого нужно купить новую и выпить ту же самую таблетку из другой? Или выпить просто таблетку следующего дня? Или можно все таки ничего не принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-06 10:24
Здравствуйте!
Дополеител ную таблетку надо принять. Табл следует принимать не перед актом а во воемя когда вы их принимаете каждый день.
Овуляции на приёме препарата нет! Если вы не пропускаете таблетки и принимаете их в одно и то же время как в инструкции