Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Как сдвинуть время приема ок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28
Хронические заболевания: мигрень
Здравствуйте, принимаю ОК без 7-ми дневного перерыва (после окончания пачки нужно начинать на следующий день новую), сменился распорядок дня, стало не так удобно принимать их в то же время, что и раньше. Как возможно подвинуть время приема хотя бы на час позже и возможно ли это вообще, не делая перерыва в приеме?
Теги: как поменять время приема противозачаточных таблеток, как перенести время приема противозачаточных таблеток, как сдвинуть время приема противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сдвинуть время приема ок Я принимаю ок в 20: 00, можно ли мне поменять время на 17:...
Изменение время приёма противозачаточных Подскажите пожалуйста, можно ли изменить...
Как изменить время приема ОК Я допиваю вторую пачку Зоэли, пью без пропусков в одно...
Таблетки клайра. Прием. Как правильно изменить время приема Клайры? Пила утром, сейчас...
Выделения при приеме противозачаточных таблеток Мне назначили противозачаточные таблетки...
Овуляция при приеме ок? Такая проблема, вот уже третий месяц я пью противозачаточные...
Перепутала прием таблеток ЗОЭЛИ Вчера выпила последнюю активную таблетку (24) в 21-00...
Кровянистые выделения и боль в животе во время приема противозачаточных таблеток Я принимаю таблетки Логест уже полтора года. Никаких побочных эффектов не было, менструация приходила во время. Но в этом месяце, оставалось еще 7 таблеток, начались кровянистые выделения и боль внизу живота. Таблетки пью во время, не пропускала ни одного приема. С чем это может быть связано? Нужно ли прекратить пить таблетки? Как это остановить? Недавно был очень сильный нервный стресс, может ли это быть связано с этим?
Общие и важные вопросы Уважаемый доктор! Я пила полгода Джес, из-за непереносимости...
Месячные во время приема противозачаточных Подскажите пожалуйста. Пью Ярина третью...
Можно ли забеременеть после регивидона? Подскажите пожалуйста. Я сейчас принимаю регивидон....
Изменение времени приема "Джес" Принимаю джес уже 8 месяцев, по утрам (с 7 до 8 часов),...

34 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-22 12:10
Здравствуйте! Возможно спокойно передвинуть на час позже, и даже на два. От этого контрацептивный эффект не снизится
0
Платная консультация
Елена 2015-03-22 14:19
Большое спасибо за скорый ответ! Очень настораживали предупреждения в инструкции о том, как важно всегда принимать в одно время, так как основной эффект (сгущение слизи) этого типа ОК (для тех, у кого мигрень как побочка усиливается) работает не все 24 часа, остальное время - только вспомогательный (не образуется ткань). а первый так вообще может исчезать на неделю-две, если однократный разрыв между приемами сделать слишком большой. Если я правильно понимаю, то менять режим лучше постепенно, например, по 15 мин прибавляя?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-23 11:35
Елена, Вы, как партизан. О каком ОК идет речь?
0
Платная консультация
Елена 2015-03-23 12:33
Desogestrel (Aristo, Германия) (75 Mikrogramm Desogestrel) Консультироваться мне тут не у кого, все женские врачи только немецкоязычные, всегда нужен переводчик.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-24 13:27
Все понятно. В таком случае лучше сдвигать постепенно, на 15 минут каждый раз
0
Платная консультация
Светлана 2015-05-09 16:47
Здравствуйте! Вопрос в следующем: Как сдвинуть месячные постепенно в течении полугода на неделю раньше. Противозачаточные не принимаю и не рассматриваю к применению. На новогодние праздники куплена путевка в Таиланд. По моим подсчетам месячные придут 31-1 числа. Не хотелось бы испортить отдых и праздники. Может быть есть какие-то методы чтобы постепенно заранее сдвинуть цикл?
Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-09 16:49
Здравствуйте! Без гормонального влияния-никак. Регулировать цикл можно только с помощью ОК или гормональных средств
0
Платная консультация
Светлана 2015-05-09 21:03
Спасибо за ответ, но ни то не другое не подходит, что собственно одно и то же, везде гормоны.
0
Елена 2015-08-25 14:34
Здравствуйте!
Так и не смогла найти подсказки - если я принимаю Джес+ в 21.0, как мне перенести прием на утро? Я правильно понимаю, сдвинется день (если сейчас пачка начинается, например, в понедельник, то первым днем будет вторник)? Когда это лучше сделать, на активных или неактивных таблетках?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-25 18:06
Здравствуйте! Сдвигайте в другую сторону - на утро понедельника:)
0
Платная консультация
Елена 2015-08-26 11:21
То есть сократить время между приема двух активных таблеток? Это допускается? Везде в инструкциях только про увеличение времени.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-26 14:22
Нет, Вы меня не поняли или я Вас. Вы когда хотите начать такой перенос? С новой пачки? И какой вариант рассматриваете?
0
Платная консультация
Елена 2015-08-26 14:37
Возможно. Давайте распишу детальней)
Джес+ пьется без перерыва. Мне не принципиально, когда переносить, чем скорее, тем лучше. Я могу это сделать тремя способами:
1. Сейчас, на активных таблетках.
2. Позже на неактивных
3. С начала новой пачки
Сейчас я пью таблетку вечером. Мне удобнее пить ее утром.
Если я сдвину время приема "вперед" на 12 часов, получится пропущенный день, так? И при этом я смогу дальше принимать по этому "сдвинутому" времени. Соответственно, сдвинется начало приема следующей пачки (для меня это не важно, я пытаюсь понять схему действия).
Вы говорите, сдвигать "в другую сторону". Тогда промежуток между приемом двух таблеток составит меньше 24 часов. Можно ли так делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-26 14:42
Теперь я Вас поняла:) Чтобы не потерять контрацептивный эффект и если хочется как можно скорее это сделать, то можно делать так - сейчас, на активных таблетках, сдвинуть время приема постепенно - то есть, к примеру, сегодня приняли не в 21.00, а в 18.00, далее - в 15.00 и так медленно довести до 9.00.
0
Платная консультация
Елена 2015-08-26 14:43
Теперь и я поняла, спасибо!
0
Юлия 2015-12-12 07:11
Добрый день!
Подскажите, а как в обратную сторону сдвинуть? Принимаю утром, хочу на вечер подвинуть, иначе тошнит(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-13 11:34
Здравствуйте! Аналогично, как уже было описано в данной теме - на ответ выше. Интервал Вы видите
0
Платная консультация
Екатерина 2016-04-15 14:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, назначили Диане 35, начала пить с 6.04 в первый день цикла был половой акт. 8.04 было застолье, приняла таблетку во время праздника (был алкоголь), стоит ли мне беспокоиться, что алкоголь повлияет на препарат? Нигде не указано, что алкоголь строго противопоказан. Снизится эффективность теперь? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-16 13:17
Здравствуйте! Да, может снизиться
0
Платная консультация
Наталья 2017-04-26 20:26
Здраствуйте, принимаю силует начала прием в 17.00, теперь перенесла сразу на 21.00, получается сразу на 4 часа, снизится ли противозачаточное действие? Принимаю 4 месяц
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-26 20:27
Здравствуйте. Нет, не снизится
0
Платная консультация
Наталья 2017-04-26 20:37
Спасибо за ответ)
0
Ангелина 2017-05-11 22:37
Здравствуйте, я пью Димиа, первую пачку, пью по вечерам, начала с 1 дня, строго по инструкции. На 16-й день вечером выпила около литра пива, почти одновременно с таблеткой, и в этот же вечер был незащищенный половой акт. Я побоялась и выпила еще одну таблетку, 17-ю. Есть ли вероятность забеременеть из-за алкоголя, если я все 16 таблеток пропила четко по инструкции?
0
Ангелина 2017-05-12 14:23
Большое спасибо!
0
Марина 2017-05-22 05:29
Здравствуйте, принимаю новинет 3-месяц. Принимаю без перерывов и все как положено. Ближе к концу упаковки началось кровотечения прорыва (насколько мне известно, это означант что организм адаптируется к препарату). Но меня забеспокил другой момент: на третий день этого кровотечения был незащищенный половой акт и я решила выпить очередную таблетку немного раньше чем обычно, то есть обычно я принимаю таблетку в 9: 00 утра, в этот раз я випила в 3: 00 утра. Следующую таблетку выпила в этот же день в 22: 00 и теперь принимаю так же в 22: 00. Могу ли я забеременееть от того что сдвинула так время приема? Пока что беременность не планирую. Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-22 10:29
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь, все будет хорошо
0
Платная консультация
Oksana 2017-07-08 13:16
Здравствуйте. Три года назад обнаружили эндометриоз и кисту яичника. Тогда же было проведено, если я правильно называю - выскабливание эндометрия, про кисту сказали, что такая как у меня сама со временем рассасется. Прописали в числе прочих препарат "Силуэт". Тогда помог замечательно, обошлось без побочных эффектов. Цикл был нормальный. Но где-то несколько месяцев назад цикл стал немного неровный. Сначала между месячными было всего недели затишья, потом цикл наоборот увеличился жир есть периоды затишья стали порядка 30-35 дней. Решила снова пропить "Силуэт" для стабилизации цикла. Начала пить как в инструкции в начале "мазни". И вот тут возникли трудности. Через неделю приема таблеток началась тошнота (но без рвоты) и диарея после приема пищи (сначала сильнее, после второй недели приема - слабее). И начались обычные месячные кровотечения (пока идут четвертый день). Появилась общая усталость. В прошлый раз три года назад при приеме этого препарата такого не было вообще. Опять же три года назад препарат принимала вечером (в 19.00 ч.), сейчас решила принимать днем (в 12.00 ч.) . До конца первой упаковки (21 таблетки) осталось 5 шт. Сейчас общее состояние улучшилось (тошнота и диарея стали слабее). Вопрос - это нормально или стоит допить эту упаковку и прекратить прием? Или можно продолжить и пропить три упаковки (в инструкции написано, что адаптационный период занимает три месяца)? Просто беспокоит, что в прошлый прием все было спокойно без побочки. Если важно, то мне 39 лет. Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-09 10:20
Здравствуйте. Попробуйте продолжить и следите за динамикой и самочувствием
0
Платная консультация
Катерина 2017-07-27 05:29
Здравствуйте!
Принимаю ОК уже третий месяц, ровно в 23: 00, из за смены режима стало не удобно принимать в это время, как передвинуть время на 19: 00 без последствии? Принимаю ровно по 21 дню, затем 7 дней отдыхаю.
Спасибо Заранее
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-27 15:03
Здравствуйте. Спокойно следующую пачку просто начнете принимать в 19.00
0
Платная консультация
Марина 2017-08-11 10:34
Добрый день! Подскажите пожалуйста, начала в этом месяце принимать Регулон, время назничила 22: 30, теперь стало неудобно. Скажите как перенести время на 7 утра?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-11 15:19
Здравствуйте. В идеале - с новой пачки. Не будем же мы по 2 часа переносите ночью
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос