Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Как сдвинуть время приема ок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28
Хронические заболевания: мигрень
Здравствуйте, принимаю ОК без 7-ми дневного перерыва (после окончания пачки нужно начинать на следующий день новую), сменился распорядок дня, стало не так удобно принимать их в то же время, что и раньше. Как возможно подвинуть время приема хотя бы на час позже и возможно ли это вообще, не делая перерыва в приеме?
Теги: как сдвинуть время приема противозачаточных, как перенести время приема ок, можно ли сдвинуть прием противозачаточных таблеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Время приема таблеток джес Принимаю таблетки джес днем в 1: 30, хочу перенести время...
Сдвинуть время приема ок Я принимаю ок в 20: 00, можно ли мне поменять время на 17:...
Кровотечение во время приёма ОК После родов у меня произошёл гормональный сбой. Резкий...
Джес на фоне диареи Елена Викторовна! Пью 2-ую пачку Джес. Сегодня (24.08.2016) в...
Совмещение приема сцапаем и дюфастон Гинеколог назначил пить дюфастон с 16 по 25 день...
Выделения при приеме противозачаточных таблеток Мне назначили противозачаточные таблетки...
Кровянистые выделения и боль в животе во время приема противозачаточных таблеток Я принимаю таблетки Логест уже полтора года. Никаких побочных эффектов не было, менструация приходила во время. Но в этом месяце, оставалось еще 7 таблеток, начались кровянистые выделения и боль внизу живота. Таблетки пью во время, не пропускала ни одного приема. С чем это может быть связано? Нужно ли прекратить пить таблетки? Как это остановить? Недавно был очень сильный нервный стресс, может ли это быть связано с этим?
Месячные во время приема таблеток димиа Подскажите пожалуйста, я принимаю первую пачку...
Противозачаточные таблетки Принимаю противозачаточные таблетки для лечения акне. НО...
Изменение времени приема "Джес" Принимаю джес уже 8 месяцев, по утрам (с 7 до 8 часов),...
Таблетки клайра. Прием. Как правильно изменить время приема Клайры? Пила утром, сейчас...
Принятие противозачаточных таблеток Пью противозачаточные таблетки ТРИРЕГОЛ. Забыла...

20 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-22 12:10
Здравствуйте! Возможно спокойно передвинуть на час позже, и даже на два. От этого контрацептивный эффект не снизится
0
Платная консультация
Елена 2015-03-22 14:19
Большое спасибо за скорый ответ! Очень настораживали предупреждения в инструкции о том, как важно всегда принимать в одно время, так как основной эффект (сгущение слизи) этого типа ОК (для тех, у кого мигрень как побочка усиливается) работает не все 24 часа, остальное время - только вспомогательный (не образуется ткань). а первый так вообще может исчезать на неделю-две, если однократный разрыв между приемами сделать слишком большой. Если я правильно понимаю, то менять режим лучше постепенно, например, по 15 мин прибавляя?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-23 11:35
Елена, Вы, как партизан. О каком ОК идет речь?
0
Платная консультация
Елена 2015-03-23 12:33
Desogestrel (Aristo, Германия) (75 Mikrogramm Desogestrel) Консультироваться мне тут не у кого, все женские врачи только немецкоязычные, всегда нужен переводчик.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-24 13:27
Все понятно. В таком случае лучше сдвигать постепенно, на 15 минут каждый раз
0
Платная консультация
Светлана 2015-05-09 16:47
Здравствуйте! Вопрос в следующем: Как сдвинуть месячные постепенно в течении полугода на неделю раньше. Противозачаточные не принимаю и не рассматриваю к применению. На новогодние праздники куплена путевка в Таиланд. По моим подсчетам месячные придут 31-1 числа. Не хотелось бы испортить отдых и праздники. Может быть есть какие-то методы чтобы постепенно заранее сдвинуть цикл?
Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-09 16:49
Здравствуйте! Без гормонального влияния-никак. Регулировать цикл можно только с помощью ОК или гормональных средств
0
Платная консультация
Светлана 2015-05-09 21:03
Спасибо за ответ, но ни то не другое не подходит, что собственно одно и то же, везде гормоны.
0
Елена 2015-08-25 14:34
Здравствуйте!
Так и не смогла найти подсказки - если я принимаю Джес+ в 21.0, как мне перенести прием на утро? Я правильно понимаю, сдвинется день (если сейчас пачка начинается, например, в понедельник, то первым днем будет вторник)? Когда это лучше сделать, на активных или неактивных таблетках?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-25 18:06
Здравствуйте! Сдвигайте в другую сторону - на утро понедельника:)
0
Платная консультация
Елена 2015-08-26 11:21
То есть сократить время между приема двух активных таблеток? Это допускается? Везде в инструкциях только про увеличение времени.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-26 14:22
Нет, Вы меня не поняли или я Вас. Вы когда хотите начать такой перенос? С новой пачки? И какой вариант рассматриваете?
0
Платная консультация
Елена 2015-08-26 14:37
Возможно. Давайте распишу детальней)
Джес+ пьется без перерыва. Мне не принципиально, когда переносить, чем скорее, тем лучше. Я могу это сделать тремя способами:
1. Сейчас, на активных таблетках.
2. Позже на неактивных
3. С начала новой пачки
Сейчас я пью таблетку вечером. Мне удобнее пить ее утром.
Если я сдвину время приема "вперед" на 12 часов, получится пропущенный день, так? И при этом я смогу дальше принимать по этому "сдвинутому" времени. Соответственно, сдвинется начало приема следующей пачки (для меня это не важно, я пытаюсь понять схему действия).
Вы говорите, сдвигать "в другую сторону". Тогда промежуток между приемом двух таблеток составит меньше 24 часов. Можно ли так делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-26 14:42
Теперь я Вас поняла:) Чтобы не потерять контрацептивный эффект и если хочется как можно скорее это сделать, то можно делать так - сейчас, на активных таблетках, сдвинуть время приема постепенно - то есть, к примеру, сегодня приняли не в 21.00, а в 18.00, далее - в 15.00 и так медленно довести до 9.00.
0
Платная консультация
Елена 2015-08-26 14:43
Теперь и я поняла, спасибо!
0
Юлия 2015-12-12 07:11
Добрый день!
Подскажите, а как в обратную сторону сдвинуть? Принимаю утром, хочу на вечер подвинуть, иначе тошнит(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-13 11:34
Здравствуйте! Аналогично, как уже было описано в данной теме - на ответ выше. Интервал Вы видите
0
Платная консультация
Екатерина 2016-04-15 14:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, назначили Диане 35, начала пить с 6.04 в первый день цикла был половой акт. 8.04 было застолье, приняла таблетку во время праздника (был алкоголь), стоит ли мне беспокоиться, что алкоголь повлияет на препарат? Нигде не указано, что алкоголь строго противопоказан. Снизится эффективность теперь? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-16 13:17
Здравствуйте! Да, может снизиться
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑