Как сдвинуть время приема ок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: мигрень
Здравствуйте, принимаю ОК без 7-ми дневного перерыва (после окончания пачки нужно начинать на следующий день новую), сменился распорядок дня, стало не так удобно принимать их в то же время, что и раньше. Как возможно подвинуть время приема хотя бы на час позже и возможно ли это вообще, не делая перерыва в приеме?
Теги: можно ли поменять время приема противозачаточных таблеток, как перенести время приема противозачаточных таблеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2015 года

102 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-22 12:10
Здравствуйте! Возможно спокойно передвинуть на час позже, и даже на два. От этого контрацептивный эффект не снизится
Платная консультация
Елена 2015-03-22 14:19
Большое спасибо за скорый ответ! Очень настораживали предупреждения в инструкции о том, как важно всегда принимать в одно время, так как основной эффект (сгущение слизи) этого типа ОК (для тех, у кого мигрень как побочка усиливается) работает не все 24 часа, остальное время - только вспомогательный (не образуется ткань). а первый так вообще может исчезать на неделю-две, если однократный разрыв между приемами сделать слишком большой. Если я правильно понимаю, то менять режим лучше постепенно, например, по 15 мин прибавляя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-23 11:35
Елена, Вы, как партизан. О каком ОК идет речь?
Платная консультация
Елена 2015-03-23 12:33
Desogestrel (Aristo, Германия) (75 Mikrogramm Desogestrel) Консультироваться мне тут не у кого, все женские врачи только немецкоязычные, всегда нужен переводчик.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 13:27
Все понятно. В таком случае лучше сдвигать постепенно, на 15 минут каждый раз
Платная консультация
Светлана 2015-05-09 16:47
Здравствуйте! Вопрос в следующем: Как сдвинуть месячные постепенно в течении полугода на неделю раньше. Противозачаточные не принимаю и не рассматриваю к применению. На новогодние праздники куплена путевка в Таиланд. По моим подсчетам месячные придут 31-1 числа. Не хотелось бы испортить отдых и праздники. Может быть есть какие-то методы чтобы постепенно заранее сдвинуть цикл?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-09 16:49
Здравствуйте! Без гормонального влияния-никак. Регулировать цикл можно только с помощью ОК или гормональных средств
Платная консультация
Светлана 2015-05-09 21:03
Спасибо за ответ, но ни то не другое не подходит, что собственно одно и то же, везде гормоны.
Ольга 2019-03-08 19:24
Здравствуйте Елена. Пила медиану в 10 вечера обычно. Перешла на силует. Надо было на 8 день пить первую таблетку после перерыва. Я не выпила на восьмой забыла выпила на девятый день в 7: 10 утра. Сегодня так же проспала и выпила в 7: 26. Как мне сдвинуть время принимать в 10 утра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-08 20:14
Здравствуйте. Лучше уже в следующем цикле. Или сдвигать по пол часа в день, не забывая
Платная консультация
Елена 2015-08-25 14:34
Здравствуйте!
Так и не смогла найти подсказки - если я принимаю Джес+ в 21.0, как мне перенести прием на утро? Я правильно понимаю, сдвинется день (если сейчас пачка начинается, например, в понедельник, то первым днем будет вторник)? Когда это лучше сделать, на активных или неактивных таблетках?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 18:06
Здравствуйте! Сдвигайте в другую сторону - на утро понедельника:)
Платная консультация
Елена 2015-08-26 11:21
То есть сократить время между приема двух активных таблеток? Это допускается? Везде в инструкциях только про увеличение времени.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 14:22
Нет, Вы меня не поняли или я Вас. Вы когда хотите начать такой перенос? С новой пачки? И какой вариант рассматриваете?
Платная консультация
Елена 2015-08-26 14:37
Возможно. Давайте распишу детальней)
Джес+ пьется без перерыва. Мне не принципиально, когда переносить, чем скорее, тем лучше. Я могу это сделать тремя способами:
1. Сейчас, на активных таблетках.
2. Позже на неактивных
3. С начала новой пачки
Сейчас я пью таблетку вечером. Мне удобнее пить ее утром.
Если я сдвину время приема "вперед" на 12 часов, получится пропущенный день, так? И при этом я смогу дальше принимать по этому "сдвинутому" времени. Соответственно, сдвинется начало приема следующей пачки (для меня это не важно, я пытаюсь понять схему действия).
Вы говорите, сдвигать "в другую сторону". Тогда промежуток между приемом двух таблеток составит меньше 24 часов. Можно ли так делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 14:42
Теперь я Вас поняла:) Чтобы не потерять контрацептивный эффект и если хочется как можно скорее это сделать, то можно делать так - сейчас, на активных таблетках, сдвинуть время приема постепенно - то есть, к примеру, сегодня приняли не в 21.00, а в 18.00, далее - в 15.00 и так медленно довести до 9.00.
Платная консультация
Елена 2015-08-26 14:43
Теперь и я поняла, спасибо!
Юлия 2015-12-12 07:11
Добрый день!
Подскажите, а как в обратную сторону сдвинуть? Принимаю утром, хочу на вечер подвинуть, иначе тошнит(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 11:34
Здравствуйте! Аналогично, как уже было описано в данной теме - на ответ выше. Интервал Вы видите
Платная консультация
Мария 2018-06-30 09:30
Подскажите, пожалуйста, если постепенно сдвигать время приема с 8: 00 утра на 17: 00 вечера (ОК - Новинет), то двигаться с интервалом в 3 часа нужно в сторону увеличения времени разрыва между приемом двух таблеток (11: 00, 14: 00, 17: 00), или же в сторону уменьшения времени разрыва (т. е. 8: 00, 5: 00, 2: 00 и т. д.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-30 10:26
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Вариант первый
Платная консультация
Мария 37 2019-02-28 05:43
Добрый день!
ОК - Джес+. Последовав вашему совету, планирую переносить (смещать) время приёма с середины дня (12: 00) на поздний вечер (22: 00). Но получился приём новой пачки сл. Обазом: 1табл 12: 00, вторая на следующей. День в 18: 00, третья на следующей. День в 18: 00. Так получилось, попросту забыла вовремя принять.
Подскажите пожалуйста не пропал ли в этом случае противозачаточный эффект?
И можно ли 4 т. принять уже в 21: 00 сл. Дня?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 13:28
Здравствуйте. Давайте разберемся. Вы волнуетесь о том, что в приеме с 12.00 аж до 18.00 прошло время? Или я что-то не так поняла
Платная консультация
Мария37 2019-02-28 13:51
Да, именно так. У меня очень сильная тошнота началась уже после приёма второй таблетки. Поэтому я попыталась найти ответ на вопрос можно ли сместить время приёма на поздний вечер, в надежде на то, что пик тошноты придется на ночь и будет легче перенести её. Но кроме вопроса о возможности смещения времени приёма таблеток до 22-23 часов у меня так же есть вопрос, не скажется ли на противозачаточном эффекте тот факт, что уже 2 таблетка из новой упаковки была принята со смещением на 6 часов.
ОК назначен в лечебных целях после удаления ВМС, которую удаляли не из матки, а из брюшной полости. (Ошибка врача при введении).
И буду признательна за советы по снижению тошноты ещё какими-то другими способами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 14:01
Ничего не произойдет. Спокойно принимайте в 21.00. Если и дальше будет тошнота, то тогда нужно ставить вопрос о смене ОК
Платная консультация
Мария37 2019-02-28 14:11
Спасибо!
В идеале мне лучше принимать в 22-23 часа. Перед самым сном. Тогда мне удастся НЕ забеременеть?
Спасибо ещё раз огромное! Дай Бог вам здоровья!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 14:28
Да, все будет хорошо:)
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Екатерина 2016-04-15 14:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, назначили Диане 35, начала пить с 6.04 в первый день цикла был половой акт. 8.04 было застолье, приняла таблетку во время праздника (был алкоголь), стоит ли мне беспокоиться, что алкоголь повлияет на препарат? Нигде не указано, что алкоголь строго противопоказан. Снизится эффективность теперь? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-16 13:17
Здравствуйте! Да, может снизиться
Платная консультация
Наталья 2017-04-26 20:26
Здраствуйте, принимаю силует начала прием в 17.00, теперь перенесла сразу на 21.00, получается сразу на 4 часа, снизится ли противозачаточное действие? Принимаю 4 месяц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 20:27
Здравствуйте. Нет, не снизится
Платная консультация
Мария 2017-12-02 23:01
Здравствуйте, я принимаю Диане 35, как можно перенести приём с 22: 00 на 16: 00, при этом не потерять эффект?
Я сейчас на 8й таблетке
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 11:15
Здравствуйте. Спокойно 9-ую таблетку примите в 16.00 и далее - по графику
Платная консультация
Мария 2017-12-04 10:06
Спасибо большое за ответ)
Наталья 2017-04-26 20:37
Спасибо за ответ)
Ангелина 2017-05-11 22:37
Здравствуйте, я пью Димиа, первую пачку, пью по вечерам, начала с 1 дня, строго по инструкции. На 16-й день вечером выпила около литра пива, почти одновременно с таблеткой, и в этот же вечер был незащищенный половой акт. Я побоялась и выпила еще одну таблетку, 17-ю. Есть ли вероятность забеременеть из-за алкоголя, если я все 16 таблеток пропила четко по инструкции?
Ангелина 2017-05-12 14:23
Большое спасибо!
Марина 2017-05-22 05:29
Здравствуйте, принимаю новинет 3-месяц. Принимаю без перерывов и все как положено. Ближе к концу упаковки началось кровотечения прорыва (насколько мне известно, это означант что организм адаптируется к препарату). Но меня забеспокил другой момент: на третий день этого кровотечения был незащищенный половой акт и я решила выпить очередную таблетку немного раньше чем обычно, то есть обычно я принимаю таблетку в 9: 00 утра, в этот раз я випила в 3: 00 утра. Следующую таблетку выпила в этот же день в 22: 00 и теперь принимаю так же в 22: 00. Могу ли я забеременееть от того что сдвинула так время приема? Пока что беременность не планирую. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 10:29
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь, все будет хорошо
Платная консультация
Oksana 2017-07-08 13:16
Здравствуйте. Три года назад обнаружили эндометриоз и кисту яичника. Тогда же было проведено, если я правильно называю - выскабливание эндометрия, про кисту сказали, что такая как у меня сама со временем рассасется. Прописали в числе прочих препарат "Силуэт". Тогда помог замечательно, обошлось без побочных эффектов. Цикл был нормальный. Но где-то несколько месяцев назад цикл стал немного неровный. Сначала между месячными было всего недели затишья, потом цикл наоборот увеличился жир есть периоды затишья стали порядка 30-35 дней. Решила снова пропить "Силуэт" для стабилизации цикла. Начала пить как в инструкции в начале "мазни". И вот тут возникли трудности. Через неделю приема таблеток началась тошнота (но без рвоты) и диарея после приема пищи (сначала сильнее, после второй недели приема - слабее). И начались обычные месячные кровотечения (пока идут четвертый день). Появилась общая усталость. В прошлый раз три года назад при приеме этого препарата такого не было вообще. Опять же три года назад препарат принимала вечером (в 19.00 ч.), сейчас решила принимать днем (в 12.00 ч.) . До конца первой упаковки (21 таблетки) осталось 5 шт. Сейчас общее состояние улучшилось (тошнота и диарея стали слабее). Вопрос - это нормально или стоит допить эту упаковку и прекратить прием? Или можно продолжить и пропить три упаковки (в инструкции написано, что адаптационный период занимает три месяца)? Просто беспокоит, что в прошлый прием все было спокойно без побочки. Если важно, то мне 39 лет. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:20
Здравствуйте. Попробуйте продолжить и следите за динамикой и самочувствием
Платная консультация
Катерина 2017-07-27 05:29
Здравствуйте!
Принимаю ОК уже третий месяц, ровно в 23: 00, из за смены режима стало не удобно принимать в это время, как передвинуть время на 19: 00 без последствии? Принимаю ровно по 21 дню, затем 7 дней отдыхаю.
Спасибо Заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 15:03
Здравствуйте. Спокойно следующую пачку просто начнете принимать в 19.00
Платная консультация
Марина 2017-08-11 10:34
Добрый день! Подскажите пожалуйста, начала в этом месяце принимать Регулон, время назничила 22: 30, теперь стало неудобно. Скажите как перенести время на 7 утра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 15:19
Здравствуйте. В идеале - с новой пачки. Не будем же мы по 2 часа переносите ночью
Платная консультация
Ирина 2017-09-07 11:14
Добрый день! Я принимаю Клайру 4 год. До этого год был Новинет. От него было очень много побочных эффектов (среди них отечность, постоянная нервозность). Врач посоветовала с монофазных перейти на таблетки с разным содержанием гормона. С Клайрой все стало отлично, попочных никаких небыло и нет, но уже несколько месяцев подряд мучаюсь от прорывных кровотечений. Такое за 4 года может 1-2 раза и было, но на фоне приема антибиотиков. В этот раз с июня просто в каждой упаковке то в начале, то в середине, то в конце упаковки начинаются выделения. Пол года назад сдавала анализы на гормоны, по словам врача Клайра мне подходит идеально. Сейчас советует еще до следующего осмотра понаблюдать и если что, перейти на Зоели. Вопрос мой вот в чем, я так понимаю, кровотечения прорывает от низкого содержания гормона в таблетках. Летом я даже докупила пачку и принимала по две таблетки в день, была в поездке и в жару месячные были совсем ни к месту. Это тогда мне помогло. На последнем приеме доктор мне запретила эксперементировать так с Клайрой. Но я так понимаю Зоели тоже с низким содержанием, и могут не изменить ситуацию? Хотелось бы услышать мнение еще кого-нибудь, перед тем как менять таблетки. В чем может быть причина такого эффекта, если 3,5 года до этого было все идеально и анализы на гормоны были хорошие? Поможет ли в моей ситуации Зоели? Заранее огромное спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 18:10
Здравствуйте. Ваш возраст? Рожали?
Платная консультация
Мария 2017-11-15 00:30
Здравствуйте, принимаю фемоден уже год
А сегодня из за загруженности перепутала дни, и выпила таблетку на 7 часов раньше положенного(в час ночи вместо 8 утра)
Последние таблетки продолжу принимать в час ночи
Снижается ли контрацепция?
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:38
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Людмила 2017-12-30 21:32
Здравствуйте, очень полезная ветка, Елена, спасибо вам!
Судя по предыдущим ответам, всё должно быть ок, но решила перестраховаться:
Принимаю Зоэли второй месяц. Первый месяц все активные таблетки пропила в 23: 00 каждый день. Далее выпила 3 таблетки плацебо, тоже в 23: 00. Не стала пить 4-ую плацебо (надо было чуть-чуть сократить месячные) и начала новую пачку, но уже в 11: 00 утра. И сейчас заканчиваю первую неделю второго месяца, регулярно пью в 11 утра.

Правильно ли я сделала перенос? Не снизился ли эффект?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 12:15
Здравствуйте. Да, не снизился
Платная консультация
Анастасия 2018-01-08 11:38
Здравствуйте! Забыла принять первую таблетку пачки (новинет) после семидневного перерыва в положенное время (23: 20), и приняла почти через двенадцать часов - 11: 30 утра. Насколько может снизиться противозачаточный эффект от этого, и есть ли необходимость использования дополнительных средств контрацепции в течении следующих семи дней?
Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 11:40
Здравствуйте. Эффект будет снижен. Необходимо дополнительно предохраняться первые 7 таблеток новой пачки
Платная консультация
Валерия 2018-02-20 08:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста) принимаю уже полтора года ярина. В первую неделю опоздала в приеме таблеток больше чем на 12 часов (обычно пила в 23: 00, а выпила только в 9 утра). Опоздала два дня подряд, можно ли считать это переносом времени и когда пить следующую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 16:40
Здравствуйте. Да. Дальше уже в 9 утра оптимально всю пачку
Платная консультация
Елена 2018-06-30 22:39
Добрый вечер!
Принимаю таблетки Белара по совету врача уже 5 месяцев. Раньше начинала приём новой пачки таблеток в субботу, сейчас хочу перенести на понедельник. Возможно ли это сделать и если можно, то как (просто пропустить 2 дня и начать новую пачку?) Готовы применять при половом акте дополнительно другие контрацептивы.
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-30 22:40
Здравствуйте. Можете просто новую пачку на 2 дня позже. И предохраняться хотя бы 7 дней дополнительно
Платная консультация
Елена 2018-06-30 22:49
Большое спасибо за быстрый ответ!
Анна 2018-08-06 12:42
Добрый день.
Принимаю клайру 3-ий месяц по вечерам в 11.00. Сегодня утром в 9.30 случайно вместо таблетки от желудка выпила клайру (4-ую таблетку). Что теперь делать? Что мне пить вечером? Или просто опять завтра выпить уже утром следующую таблетку и тем самым просто принимать дальше по утрам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-06 20:00
Здравствуйте. До конца этой пачки принимать по утрам
Платная консультация
Яна 2018-11-01 14:20
Здравствуйте Елена Викторовна. Принимаю третью неделю Ярина Плюс. (первая пачка, до этого было вагинальные кольцо) начала прием в 14.30 дня и это время совсем сейчас стало неудобным (Подскажите пожалуйста как перенести время приема на вечер, часов на 21.
заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 15:40
Здравствуйте. Спокойно. Завтра таблетку в 21.00 и все
Платная консультация
Яна 2018-11-01 15:45
Большое спасибо!
Анастасия 2018-12-16 00:01
Здравствуйте! Принимаю клайру, как сократить цикл на 1-2 дня? Необходимо сдвинуть на неделю вперед за полгода.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 11:05
Здравствуйте. Поясните, ЧТО Вам нужно. Цикл - это Вы имеете в виду месячные?
Платная консультация
Анастасия 2018-12-16 15:52
Когда прихожу к гинекологу, один из вопросов - сколько дней цикл.
"Началом цикла является первый день, когда начинаются кровяные выделения.
Концом считается последний день перед появлением следующих месячных. "
При приеме ОК цикл 28 дней.
Как сократить до 26-27 дней на длительный срок (полгода) на клайре?
Ангелина 2018-12-17 00:19
Здравствуйте! Мне нужно отодвинуть месячные на день позже. Пью Зоэли. Могу ли я допить активные таблетки из старой пачки и выпить еще одну активную из новой пачки, а после допить 4 неактивные из старой и продолжить пить новую?
Спасибо за ответ)
Ангелина 2018-12-17 18:27
Спасибо большое)
Ольга 2019-06-12 01:22
Здравствуйте! Я случайно выпила в самом начале пачки гормональных ОК сегодняшнюю (вторник) и затрашнюю (среда) таблетки. Что мне теперь делать? Пить завтра таблетку с четверга и в итоге весь приём уедет на день назад (начну пить новую пачку не в понедельник, а в воскресенье)? Или можно дождаться четверга и выпить уже в четверг таблетку по плану?
Если все таки единственный выход - выпить в среду таблетку четверга, есть ли возможность сдвинуть начало перерыва обратно на день в перед - на понедельник? Или нужно будет долго и постепенно делать перерыв по 6 дней из 7, чтобы всё это дело уехало обратно на понедельник задним ходом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 09:05
Здравствуйте. О каком ОК вопрос? Что и как давно принимаете?
Платная консультация
Ольга 2019-06-12 10:15
Sidretella с гормонами, 5 месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 10:21
Возьмите из запасной пачки одну таблетку. И все будет тогда по графику.
Платная консультация
Ольга 2019-06-12 10:27
Да вот проблема в том, что я за границей, здесь таких не продают, а рецепта врача хватило купить ровно на время пребывания здесь (Выпью из новой пачки - в итоге не хватит до конца отъезда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 10:28
А о какой по счету таблетке речь?
Платная консультация
Ольга 2019-06-12 10:31
Были выпиты по счету вторая и третья таблетка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 10:34
Тогда не волнуйтесь. Примите таблетку по очереди. Далее допейте пачку. Перерыв 6 дней и новая
Платная консультация
Ольга 2019-06-12 10:38
Немножко уточню, извините
Принять таблетку по очереди - выпить в среду (в день, таблетка которого выпита вчера по ошибке) таблетку четверга и идти так дальше? Или в четверг таблетку четверга и идти дальше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 10:39
Выпить в среду таблетку четверга и идти так дальше
Платная консультация
Ольга 2019-06-12 10:44
Хорошо, огромное вам спасибо за помощь и терпение:)
Анна 2019-12-11 09:45
Добрый день. Вопрос в следующем. Год пью препарат Ярина. Пью таблетки в 21-00. Последняя таблетка была выпита 02.12.19, далее ушла на семидневный перерыв. Должна была выпить первую таблетку из новой пачки 10.12.19 в 21-00, но забыла. Вопрос: если выпить таблетку 11.12.19 в 17-00 и далее принимать таблетки в 17-00, можно ли это расценить, как смену времени или необходимо все равно предохраняться следующие 7 дней?
Будет ли снижен эффект контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-11 09:54
Здравствуйте. Это уже пропуск. Вы можете так сделать, но однозначно предохраняться дополнительно 7 дней
Платная консультация
Екатерина 2020-01-27 15:11
Здравствуйте! Пила таблетки "Силуэт" на протяжении почти года после аборта. Хочу сделать семидневный перерыв. Потом как начать их принимать в первый день после этих семи дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 11:04
Здравствуйте. Вы должны были этот перерыв делать регулярно. Что за вопрос?
Платная консультация
Анна 2020-04-27 14:03
Здравствуйте! Принимаю ОК без перерыва 4 года: бонаде 2 года, потом марвелон, сейчас новинет. Нужно изменить дату начала менструации- сдвинуть на 2 дня (с 20-го на 18-е число), сделать это нужно к июлю. То есть в запасе почти 3 месяца. Получится ли это сделать, если перерыв делать на 7 дней, а 6, и так 2 цикла? Или сразу не 7 дней, а 5?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 14:10
Здравствуйте. Оба варианта уместны
Платная консультация
Анастасия 2020-12-20 21:31
Здравствуйте! Я принимаю таблетки Димиа 2 месяц (перешла с Линдинет-20). Во время первого цикла была коричневая мазня, на втором цикле ее не было, только на 17 день появилась буквально капля темно-бежевого цвета. Могла ли это быть овуляция? И возможна ли в таком случае беременность? Были полноценные половые акты весь цикл, поэтому начала переживать. Ни одну таблетку не пропустила, продолжаю пить по графику, но два раза пила пиво (спустя 5-6 часов после приема таблетки, 1 банку).
И еще один вопрос: если я хочу сдвинуть прием таблеток на час-два раньше (сейчас принимаю в 13.00), мне нужно с новой пачки просто выпить в новое выбранное мной время? (например, 11 или 12 часов)?
Заранее спасибо за Ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-21 12:47
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2020-12-21 12:57
Здравствуйте! Я принимаю таблетки Димиа 2 месяц (перешла с Линдинет-20). Во время первого цикла была коричневая мазня, на втором цикле ее не было, только на 17 день появилась буквально капля темно-бежевого цвета. Сейчас 21 день, снова появилась темно-бежевое выделение, чуть-чуть, даже не понадобилась ежедневная прокладка. Были полноценные половые акты весь цикл, поэтому начала переживать. Ни одну таблетку не пропустила, продолжаю пить по графику, но два раза пила пиво (спустя 5-6 часов после приема таблетки, 1 банку).
1. Могла ли это быть овуляция?
2. Возможна ли в таком случае беременность?
3. И еще один вопрос: если я хочу сдвинуть прием таблеток на час-два раньше (сейчас принимаю в 13.00), мне нужно с новой пачки просто выпить в новое выбранное мной время? (например, 11 или 12 часов)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-21 12:59
1. При условии регулярного приема и без пропусков - исключено. 2. Нет 3. Да
Платная консультация
Анастасия 2020-12-21 13:03
1. Правильно ли я понимаю, что выделения могут быть из-за привыкания к новому препарату?
Прошу прощения, что не пронумеровала вопросы сразу! Спасибо Вам большое за ответы!
Марина 2021-07-06 02:01
Здравствуйте.
После гистероскопии назначили препарат джес плюс. Первую таблетку выпила в шесть вечера, а вторую решила перенести на утро. Подумала, что утром удобнее пить будет. 3 дня пила в 11.30, тошнило, кружилась голова. Как вернуть время обратно на вечер. Можно ли это делать или продолжать уже?
Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 09:20
Здравствуйте. Сколько Вам лет?
Платная консультация
Марина 2021-07-06 10:19
Доброе утро. Мне 31. Очень беспокоят тянущая больль внизу живота, тошнота и головокружения после этого препарата. Может он не подошел мне, или нужно потерпеть какое-то время? Может время приёма так отразилось? Сейчас пью 5 таблетку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 16:19
Он Вам по возрасту вообще не подходит. Джес - препарат для девушек до 25
Платная консультация
Дарья 2022-11-27 00:02
Здравствуйте Елена,

Вторую неделю принимаю Джас +, это проблема, если время приёма может отличаться каждый раз немного?
К примеру, в ПН приняла в 23.00, а во ВТ в 22.40.
В основном отличие в таком диапазоне.

Спасибо,