Возможность забеременеть во время приема противощачаточных таблеток с пропуском

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я принимаю противозачаточные СИОУЭТ! Из третьей упаковки в середине я пропустила таблетку, забыла выпить! Прошло чуть более 12 часов после того, как я должна была её выпить(но не выпила) и произошел половой акт законченный! Я после акта вспомнила про таблетку и выпила, и продолжила дальше по схеме! То есть после приема последней таблетки прошли 1,5 суток! Какова вероятность забеременеть, если прием таблетки не осуществлялся около двух суток и произошел половой акт, учитывая, что это третья упаковка таблеток и случилось всё в середине цикла, примерно на 15 таблетке?!
И второй вопрос, при приеме противозачаточных, гормональных средств тест на беременность сработает, как положено?!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Марина 2017-09-21 12:35
Спасибо! Если Вас не затруднит ответить на ещё один вопрос, бульте добры, напишите чем грозит плоду приём противощачаточных гормонов? И грозит ли вооюще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 15:39
Последние исследования не сказали ни о чем плохом. Не было обнаружено тератогенное влияние на плод
Платная консультация
марина 2017-09-21 15:43
Благодарю Вас! Теперь буду спокойна, если вдруг тест покажет положительный результат! Спасибо, удачи Вам профессии!