Выпила противозачаточную таблетку на день позже после 7 дневного перерыва

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Принимаю три-регол с июня 2018г.
С 24.09 наступил 7-дневный перерыв, ПА был 28.09, нужно было выпить таблетку 02.10, а я вспомнила про нее только сегодня, 03.10, утром выпила 1 таблетку, хотя всегда выпивала вечером.
Подскажите мне, пожалуйста, есть ли вероятность беременности? Правильно ли я сделала, выпив таблетку утром, нужно ли еще одну выпить вечером? И теперь нужно предохраняться?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-03 06:53
Добрый день, Ольга.
Ничего страшного нет, беременности быть не может.
Вы всё правильно сделали.
Продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Вечером примите таблетку как обычно.
Платная консультация
Ольга 2018-10-03 09:35
То есть сегодня вечером выпить еще одну таблетку, а начиная с завтра как обычно по вечерам?
Предохраняться в ближайшее время нужно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-03 11:27
Да, так.
Дополнительно предохраняться не нужно.
Платная консультация
Ольга 2018-10-03 16:13
Огромное спасибо за быстрый и подробный ответ. Вы мне очень помогли, Алексей Сергеевич!