Противозачаточные и экстренная контрацепция

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вообщем ситуация такая. Новогодние праздники, все такое. Я пью противозачаточные таблетки. Получается вечером, как обычно, выпила таблетку (7-мую). После чего был половой акт ночью. Последующие два дня забываю выпить таблетки (8 и 9 таблетки), сейчас, когда надо пить 10 таблетку вспомнила о них. Выпила сейчас 8 и 9 таблетки, как я поняла утром пью 10 и вечером уже как обычно по графику 11.
Всё так и сделала
Выпила сегодня вечером 11 таблетку. И как я знаю ещё неделю нужно пользоваться презервативами. К сожалению о порвался. И что делать дальше, чтобы избежать беременность? Стоит ли пить экстренную контрацепцию? И если да, то что лучше? И в случае экстренной контрацепции, продолжать пить противозачаточные? Очень переживаю! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-05 10:45
Здравствуйте. Как давно принимаете КОК?
Платная консультация
Ксения 2022-01-05 13:22
5 месяцев уже
Сейчас 6 месяц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-05 13:24
Шансы на беременность есть. "Лучше" в отношении экстренной контрацепции нет, к сожалению. Принимать можно Гинепристон, Эскапел, Женале. И КОК дальше принимаете
Платная консультация
Ксения 2022-01-05 14:14
Спасибо ???? Успела принять эскапел в течении 12 часов. Надеюсь всё будет хорошо.