Ярина Плюс и препарат экстренной контроцепции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, принимаю Ярину Плюс больше 2 лет, пропила очередную пачку, после был перерыв 7 дней. В день, когда нужно было начинать пить первую таблетку из новой пачки, был незащищенный половой акт. Таблетку выпить я забыла, т. е. перерыв был 8 дней. Вспомнила о приеме таблетки через 22 часа, выпила её и через 2 часа вторую по расписанию. Вопрос, стоит ли мне принимать препарат экстренной контрацепции вместе с Яриной Плюс, и если да, то какой лучше? С момента полового акта прошло около 40 часов. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-02 10:17
Добрый день, нет, не нужно ничего принимать, дальше продолжайте по схеме пить.
Ирина 2021-08-02 10:25
А с чем это связано, беременность точно не может наступить? Дело в том, что в инструкции сказано, что вероятность беременности есть если:

Первая неделя приема препарата
Необходимо принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее, как только женщина вспомнит об этом (даже, если для этого нужно принять две таблетки одновременно). Следующую таблетку принимают в обычное время. В течение последующих 7 дней дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции (например, презерватив). Если половой контакт имел место в течение 7 дней перед пропуском таблетки, необходимо учитывать вероятность наступления беременности.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-02 10:28
Данный препарат Вы принимаете уже длительно, Ваша овуляция подавлена, беременности в Вашем случае не может быть, на счёт презервативов в течении 7 дней это да, но из практики они не нужны.