Можно ли выпить двойную дозу экстренной контрацепции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пишу второй раз, потому что у меня возник вопрос на предыдущий ответ. У меня был прерванный половой акт, и в течении 24 часов (через ~17 часов) выпила одну таблетку постинора. Не увидела в инструкции, что вторую таблетку нужно пить через 12 часов после применения первой таблетки и выпила вторую через двое суток после приема первой таблетки. Насколько сильно помогут таблетки в этом случае от нежелательной беременности и помогут ли вообще?
Мне ответили, что могут не помочь
Отсюда и вопрос, можно ли выпить другие таблетки, которые ещё могут сработать по сроку?
Какие самые лучшие и безопасные таблетки для экстренной контрацепции, которые можно пить в течении пяти дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-09 08:21
Добрый день, если вторая таблетка была выпита в течении 72 часов от полового акта, то помогут.