Экстренная контрацепция

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Помогите!!!! Здраствуйте, мой менструальный цикл 26-28 дней! В последний день месячных (идут они 5-6 дней) был половой акт, презерватив порвался, молодой человек кончил в меня! Через 3-4 часа выпила таблетку эскапел, какая вероятность наступления беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-18 12:21
Здравствуйте! Учитывая день цикла и прием Эскапела в первые 72 часа после полового акта - практически нулевая. Единственное, что может повлиять - это Ваше состояние после приема препарата Эскапел. Если в первые 8 часов после приема таблетки у Вас была рвота, то контрацептивный эффект стремится к нулю. Если же нет, то Эскапел "отработает". Здоровья Вам!