Пропуск таблетки Ярина плюс

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Доброго времени суток! Пью ОК Ярина+ второй месяц, до этого 4мес пила Джас + (перешла, потому что слабыми оказались, месячные длились 14-15дней). Вчера выпила 15-ю таблетку с опозданием на 13 часов и вечером случился незащищенный ПА. Согласно инструкции, контрацевтическое действие ОК снижено, нужна доп. Контрацепция. Вопрос - если я сейчас выпью Эскапел или аналог, не будет ли "двойной" бомбы для организма из-за фонового приема Ярины+? Заранее спасибо за ответ!
Теги: ярина плюс инструкция пропуск таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 12:33
Здравствуйте! "Бомба" будет. Но если Вы опоздали с приемом больше, чем на 12 часов (то есть после приема предыдущей таблетки прошло больше 36 часов), то контрацептивный эффект таблеток действительно может снижаться. Ваше право принимать решение. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-05-05 12:53
Ну в этой ситуации другого выхода нет, для предотвращения нежелательной беременности?
Спасибо за ответ!
Надежда 2014-09-30 14:50
Добрый день!
Пью Ярину первый месяц (с первого дня мц). Выпила 13-ю таблетку, вечером был незащищённый ПА. 14-ю и 15-ю таблетки пропустила (забыла) и выпила их сразу 2 через 52 часа после 13-ой. Какова вероятность беременности.
PS. Через 4 часа после принятия 2-х таблеток (14-ой и 15-ой) была рвота.