Диарея и Новинет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю новинет с целью контрацепции уже 2 года.
18.08 пила 8ю по счету таблетку (в 15: 00) и был прерванный половой акт. 19.08 утром был жидкий стул, в 15: 00 выпила 9ю таблетку и в этот день диареи не было. 20.08 выпила 10ю таблетку в 15: 00 и в 23: 00 снова был жидкий стул. 21.08 утро - снова диарея.
Подскажите, пожалуйста:
1) Снижается ли в этом случае контрацептивов эффект Новинета?
2) Если снижается, то сколько предохраняться дополнительно и когда можно перестать?
3) Есть ли вероятность беременности от полового акта от 18.08?
4) Как начинать следующую упаковку Новинета?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-21 08:12
Здравствуйте. Нет, не снижается. Новую упаковку по обычному графику
Платная консультация
Анна 2021-08-21 10:53
Изивините, уточню
1) То есть эффект снизится только если диарея произойдёт в течение 3-4 часов после выпитого Новинета?
2) Даже если диарея будет в течение недели по утрам?
3) Можете ли посоветовать какие то препараты от диареи, которые не влияют на эффект Новинета?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-21 17:33
1,2. Даю. 3. Гинеколог не лечит диарею. Обращайтесь к гастроэнтерологу