Ярина и трёхдневный жидкий стул

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор.
Подскажите, как в данной ситуации лучше поступить.
После 7-дневного перерыва у меня идёт сегодня 4 день приема препарата Ярина (препарат принимаю уже больше 5 лет без перерыва). В течение трёх дней утром у меня наблюдается однократный жидкий стул. То есть утром после стула, я выпиваю таблетку, проходят сутки, потом я снова опорожняю организм (в виде жидкого стула и снова после этого выпиваю таблетку. То есть между стулом и приемом таблетки проходят сутки и таблетки я принимаю только после опорожнения организма. Хотелось бы узнать, данного рода обстоятельства снижают контроцептивный эффект препарата и стоит ли мне дополнительно использовать барьерный методы контрацепции? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Дарья 2019-09-14 10:34
Это не понос и не диарея для уточнения, просто стул частично жидкой консистенции
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-14 12:16
Здравствуйте!
Препарат успевает всасывается в течении 2 часов. Поэтому ни о каком снижении контрацептивной функции речи не может идти
Платная консультация
Дарья 2019-09-14 12:36
Спасибо доктор, то есть дополнительно презерватив можно не использовать, правильно?