Влияние поноса на контрацептивный эффект Джес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пью 1-ю пачку Джес. Сегодня выпила 19-ю таблетку Джеса в 7 утра, а в 9 утра начался понос из-за вчерашнего ужина. Как поступить, чтобы контрацептивный эффект не прекратился: выпить ещё 1 таблетку? И во сколько это сделать? Ведь понос может продолжиться. Или пить следующую завтра в 7 утра, по схеме? У меня осталось 5 активных таблеток и 4 плацебо.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Юлия 2016-09-21 07:07
В 9 утра, сразу после поноса, я приняла 4 таблетки активированного угля.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-22 11:58
Понос, как вы пишите или диарея это многократное разрежение стула (не менее 3-х). Поэтому при приёме таблетки в 7 утра до 9 (время разрежения стула) таблетка должна попасть в кровь. И если стул был однократный снижение контрацептивного эффекта не будет.
Ирина 2020-03-16 12:51
Здравствуйте! Принимаю джес впервые, уже десятый день. После принятия таблетки через 2, 5 часа случилась однократная диарея. Стоит ли принимать дополнительную таблетку, или не стоит? И если всё же повторится диарея, то лучше выпить из новой упаковки или же взять из ещё незаконченной? (заранее, спасибо! )
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 14:26
Добрый день, продолжайте приём в стандартном режиме, диарея не влияет на приём ОК.
Ирина 2020-03-16 15:40
Вообще никак не влияет? При этом сохранится контрацептивный эффект?
Ирина 2020-03-17 01:52
Спасибо большое!)