Белара и диарея

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я начала прием очередной упаковки Белары и вчера в 23 часа выпила вторую таблетку из пачки. В 5 утра у меня случилась диарея, были спазмы в кишечнике и сначала мягкий стул, а второй раз - жидковатый. Я испугалась и выпила таблетку еще раз. Это было примерно в 5.10 утра. Сейчас 9 утра и я хочу в туалет, как обычно, но стул по ощущениям будет жидковатый, как бы остатки диареи.

Вопросы
1. Правильно ли я поступила что выпила еще одну таблетку? В итоге контрацептивный эффект не снизится?
2. Если я сейчас пойду в туалет и стул будет жидкий, это считается пропуском? Ведь я выпила таблетку повторно и успела ли она всосаться?
3. В упаковке в итоге останется на 1 таблетку меньше. Что делать? В итоге цикл укоротится на 1 день, но не снизит ли это контрацептивный эффект?

Спасибо.
Теги: белара если панос что делать, белара понос, понос и белара
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 09:20
Здравствуйте.1. Нет, принимать ее вообще не нужно было, потому что после приема таблетки уже прошло 6 часов. А диарея влияет на эффективность, если произошла в первые 3-4 часа после приема. Вы выпили лишнюю таблетку.2. Смотрите пункт первый.3. Укоротится. И Вам нужно будет докупить пачку и оттуда взять еще одну таблетку
Платная консультация
Татьяна 2018-04-08 06:32
Добрый день! Я пью белару уже на протяжении года, начались головные боли и очень частая смена моего настроения и эмоций, которые сложно контролировать. Сексуальных отношений не имею уже больше 3 лет и пить белару не вижу смысла. Как вы посоветуете прекратить прием белару? Можно ли закончить пить упаковку и после нее сразу прекратить, или я могу сейчас бросить, когда осталось полпачки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 10:41
Здравствуйте. Допейте пачку и отмените. В середине цикла приема не нужно
Платная консультация
Татьяна 2018-04-08 11:48
Спасибо! А возможно побочка при отмене?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 11:50
Может быть сбой цикла. Но обычно после отмены ОК цикл приходит в норму через 1-2 месяца