ОК и Постинор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, В течение 4 месяцев принимала ОК "Димиа". Должна была пить уже 5-ю пачку, но так вышло, что купила ее, в тот день, когда надо пить уже вторую таблетку из пачки (по инструкции я должна была выпить сразу 2 таблетки и в течение недели дополнительно предохраняться). Но к сожалению, я забыла это сделать, выпила одну таблетку (и то через 9 часов) и несколько дней потом (2-3) пила по одной таблетке, забыв про пропущенную. Через несколько дней у нас с молодым человеком произошел половой акт с семяизвержением. Я испугалась, что таблетки могут не подействовать и выпила "Постинор". Что теперь делать, продолжать прием ОК там, где остановилась или я еще больше наврежу организму? Беременность можно исключить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-18 19:30
Здравствуйте! Продолжайте приём препарата.
Платная консультация
Елена 2018-11-19 20:10
После полового акта я выпила пропущенную несколько дней таблетку (то есть 2 за день) и вечером препарат "Постинор". Сейчас продолжила пить ОК. А принятие тогда и сейчас ОК не снизит эффект от постинора?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-19 20:11
Нет не снизит. Не переживайте! Он уже сделал все, чтобы овуляция не произошла.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-19 20:12
Но дополнительно предохраняться сейчас нужно, в этом цикле
Платная консультация
Елена 2018-11-19 20:13
Большое спасибо!
Елена 2018-11-23 04:48
Здравствуйте! Уже идёт 8 день после принятия постинора, а кровотечения (которое происходит при принятие постинора через 5-6 дней) нет. С самого начала приема подташнивало, температура 37. Сейчас появилась боль в яичниках (как будто происходит овуляция, но ведь ее не должно быть на фоне приема ок) и в пояснице
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-23 07:15
ВЫ придумываете симптомы беременности а ваш организм в это верит. Кровотечение не обязательно при приеме постинора. Плюс такие симптомы возможны при гормональном сбое какой у вас есть