Кровотечение отмены и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. Я принимаю "Линдинет 30" с первого дня месячных. Строго в одно время. Но 15 таблетку я забыла выпить и выпила пропущенную таблетку уже на следующий день, но прошло больше 12 часов. Остальные таблетки я пила по расписанию. Спустя 2-3 дня -на 17-18 таблетке по счету-у меня был незащищенные ПА. В течение 3 дней у меня были незащищенные половые акты. Потом спустя 4 дня у меня начались кровотечения. Кровотечения начались во время 7 дневного перерыва, на 3-4 день перерыва. Потом на 8 день я начала пить уже новую пачку. И сегодня уже будет 5 таблетка.
У меня начались боли в груди; тошнота и высыпания.

1) Я могу быть беременной или беременность можно исключить?
2) Кровотечение отмены 100% говорит, что беременность не наступила?

P. S.
Кровотечение было болезненным, но умеренным. Не было кусков мяса, как раньше. Длилось кровотечение 5-6 дней.
Помогите, доктор, прошу!
Я очень боюсь забеременить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-03 14:08
Здравствуйте!
  1. Беременность возможна, сделайте тест.
  2. Нет не дает 100%гарантии.
Платная консультация
Данил 2021-02-03 14:17
Господи. Что же делать? Я не хочу беременеть. Думала, что раз началось кровотечение отмены, то уже точно не беременна.

Все равно спасибо вам за ответ.
Данил 2021-02-03 16:01
Извините, я еще хочу спросить. Я заметила, что у меня выделяется молозиво на грудных железах.
Скажите, это может быть побочкой линдинета 30 или это признак беременности?
Данил 2021-02-03 16:09
Извините, я не поняла.
Мало вероятно, что беременна?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-03 16:38
Да маловероятно что беременность
Платная консультация
Данил 2021-02-05 09:51
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна.
Я сделала тест, как вы и говорили.
Я сделала тест вчера - 4 февраля и сегодня утром. Всего сделала 6 тестов. Все отрицательные. Значит мои симптомы пока не связаны с беременностью.

Скажите, пожалуйста, доктор.
Можно ли исключить беременность, если незащищенные половые акты были на последних 4 таблетках 1 пачки линдинет, с 19 по 22 января. И сейчас я уже пью 6 таблетку из новой пачки и тесты показывают отрицательный результат, а кровотечение в 7-дневный перерыв уже прошло и длилось оно от 5-6 дней и оно было после незащищенного секса?
Можно ли исключить беременность?
Помогите, пожалуйста.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-05 11:43
Да, можно исключить беременность
Платная консультация
Данил 2021-02-05 13:10
Извините, Маргарита Гегамовна. Последний вопрос.
Даже тот факт, что я пропустила 15-тую таблетку из первой пачки и выпила её на следующий день через 15 часов-все равно исключает беременность?