Большой пропуск Линдинет 20 и беременность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйтt. Врач после выскабливания прописал Линдинет 20. Месяц пропила согласно инструкции. Далее 7-ми дневный перерыв. После начала вторую пачку. Пропустила 5 и 6 таблетку, после выпила сразу 2. Интервал между предпоследней и последними двумя за раз составил примерно 52 часа. Через 6 часов после приема двух пропущенных таблеток состоялся незащищенный ПА. Какова вероятность беременности? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 13:05
Здравствуйте. Точный процент не сказать, но объективно шанс высокий
Платная консультация
Оксана 2017-11-13 13:08
Спасибо за ответ! Можно все же уточню: даже после истечения 6 часов с момента приема таблетки есть шанс? Я была бы и рада забеременеть)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 17:08
Да, шанс есть, потому что перед этим пропуск был
Платная консультация
Оксана 2017-11-13 17:11
Спасибо большое за ответ!
Оксана 2017-11-15 12:04
Елена Викторовна, добрый день! Писала Вам выше) Подскажите, пожалуйста, после пропуска таблеток начались прорывные кровотечения, но на кровь по консистенции не похожи, а мазня густая темно-коричневая. Вот уже несколько дней не проходят. Я почитала и сделала вывод, что это "кровотечение отмены". До
этого мне посоветовали продолжить пить таблетки оставшуюся пачку в обычном режиме, я ее пью, сейчас без пропусков. Но мазня не прекращается. Стоит ли мне все-таки допивать пачку? Прочитала что допивать таблетки бесполезно, не имеет смысла, они не будут действовать. А восстановить прием ОК нужно только после нормальных месячных. Стоит ли сейчас паниковать и идти к врачу? И "вопрос из прошлого вопроса") Если после пропуска началось "кровотечение отмены", то все же возможна ли беременность, если был незащищенный ПА? Очень жду ответа, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-15 14:48
Здравствуйте. Беременность исключена. Какая сейчас таблетка по счету?
Платная консультация
Оксана 2017-11-15 14:59
Сегодня вечером должна выпить 11-ую по счету таблетку. Такая мазня с 11 ноября, ПА был 11 ноября также
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-15 19:28
Я советую прием продолжать. После пропуска предохраняться 7 дней дополнительно. Не бросайте - собьется все
Платная консультация
Оксана 2017-11-15 19:29
Спасибо!