Пропуск таблетки Линдинет 20

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, пропустила прием таблетки Линдинет 20 на 19-той таблетке, пропуск был сутки. Неверно поняла инструкцию и допила оставшиеся 2 таблетки, сделала перерыв 7 дней. Прошло кровотечение отмены как обычно, на 8-й день начала новую пачку. Сегодня 10-я таблетка, но чувствую нагрубели молочные железы, болезненность их. Сделала два высокочувствительных теста, результат отриц. Продолжить ли мне принимать таблетки или бросить? Спровоцирует ли отмена таблеток кровотечение отмены если беременность все-таки наступила? Произойдет ли выкидыш? Не хочется на аборт. Спасибо заранее! Очень жду ответа,!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 14:50
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2017-10-13 14:56
Спасибо за быстрый ответ! Все поняла.
1. Если я перестану пить Линдинет 20 на 10 таблетке из пачки, произойдет ли кровотечение отмены и спровоцирует ли это отторжение эмбриона, если беременность все-таки наступила.
2. Либо допивать пачку до конца и точно удостовериться с помощью тестов в наличие беременности?
Спасибо огромное за Ваш труд!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 15:02
Благодарю.
1. Может быть кровотечение отмены. Но на уже возникшую беременность прием или отмена не повлияют.
2. Принимать дальше. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если будет беременность, отмените. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-10-13 15:07
Спасибо еще раз! Очень выручили, на прием к врачу не скоро могу попасть. Здоровья вам и благодарных пациентов!