Отмена ок в середине цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимала меньше месяца клайру, в середине цикла (на 13 таблетке) перестала их пить тк уехала. На 2 день началось кровотечение отмены (скудное) шло 3 дня. На следующий день был не защищенный ПА (если не считать что пила ок то должна быть овуляция по идее). Последние месячные были 17,08(тогда и начала пить ок, на 13 таблетке перестала), шли 6 дней (как обычно) сам цикл 28 дней. Если считать кровотечением отмены месячными то следующие должны быть 24,09. если это не месячные то задержка(. Сейчас не много болит одна грудь (в области соска), иногда в низу живота побаливает или стреляет чуть чуть. С момента не защищенного ПА прошло 15 дней. Возможна ли беременность? Когда лучше делать тест?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-17 22:09
Здравствуйте. Да, беременность возможна. Тест может быть ещё недостоверным, но уже можно сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности). Удачи Вам.
Платная консультация
Екатерина 2016-09-18 00:32
А тест на беременность когда можно делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-18 10:12
Тест можно считать хотя бы относительно достоверным после 3 недель от даты потенциального зачатия.