Рвота и диарея при приеме Линдинет 20

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Линдинет 20 уже пол года. Принимала без пропусков. Вчера выпила последнюю таблетку из блистера (т. е. 21). Через 4,5-5 часов произошли и диарея, и рвота. Как лучше поступить в таком случае? Принять первую таблетку из следующего блистера на день раньше (после 7 дневного перерыва)? Какова в этом случае вероятность забеременеть? Нужно ли будет в таком случае дополнительно предохраняться в течение 7 дней после перерыва? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-21 07:59
Здравствуйте! Примите следующую таблетку и далее все по инструкции вероятность беременности низкая
Платная консультация
Алёна 2022-06-23 09:53
Благодарю за ответ. Таблетка, как оказалось, была полностью, ну или почти, принята организмом. Следующую упаковку КОК сразу принимать я не стала, а стала ждать кровотечения "отмены" (решила сделать 7-ми дневный перерыв). И оно пришло как обычно, без каких либо сбоев. Так что, вроде, все нормально:)

Еще раз благодарю Вас за ваш ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-23 10:37
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)