Вероятная беременность после окончания приёма Линдинет 20

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Ренат Асадович. Принимаю Линдинет 20 около полутора лет, последний половой акт был на 13 таблетке без предохранения. На 21 таблетке начала приём антибиотика Азитромицин. После этого началось кровотечение отмены как обычно. Далее я заболела сильнее, выписали сильные и токсичные таблетки, от которых была жуткая рвота и диарея. Я не стала принимать новую пачку Линдинет 20 так как подумала, что таблетки не будут усваиваться.
1. Возможна ли беременность в моём случае?
2. Могли ли сперматозоиды за 6 дней погибнуть, то есть перед приёмом антибиотика Азитромицин?
3. Если беременности нет, можно ли снова начать приём Линдинет 20 или лучше подождать, перерыв сделать, так как принимала его достаточно долго?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-28 16:29
Добрый день, беременность в Вашем случае быть не может, стоит начать приём с первого дня следующего цикла.