Закончила приём Линдинет 20

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю Линдинет 20 около полутора лет, последний половой акт был на 13 таблетке без предохранения. На 21 таблетке начала приём антибиотика Азитромицин. После этого началось кровотечение отмены как обычно. Далее я заболела сильнее, выписали сильные и токсичные таблетки, от которых была жуткая рвота и диарея. Я не стала принимать новую пачку Линдинет 20 так как подумала, что таблетки не будут усваиваться.
1. Возможна ли беременность в моём случае?
2. Могли ли сперматозоиды за 6 дней погибнуть, то есть перед приёмом антибиотика Азитромицин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-24 17:14
Здравствуйте. Беременность исключена, не волнуйтесь
Платная консультация
Елена 2020-05-24 17:53
Спасибо большое за ответ!
То есть, я правильно понимаю, что Азитромицин не снизил контрацептивный эффект Линдинет? Или же сперматозоиды уже успели погибнуть до приёма антибиотика и снижения эффекта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-24 18:34
Сперматозоиды уже успели погибнуть до приёма антибиотика и снижения эффекта
Платная консультация
Елена 2020-05-24 20:14
Спасибо большое, Елена Викторовна за ответ! Не болейте и всего Вам доброго