Диарея и ОК

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Уважаемая Елена Викторовна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда контрацептивный эффект начнёт действовать? Сегодня 5 октября, 3 октября я выпила последнюю таблетку ОК и начался семидневный перерыв, а 2 октября я отравилась и у меня с утра была очень сильная рвота и сильная диарея, которая длилась один день

Елена Викторовна, спасибо большое, вы очень хороший врач)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 20:56
Здравствуйте. Я не очень понимаю Ваш вопрос. Вы о чем сейчас спрашиваете? О новой пачке?
Платная консультация
Кристина 2019-10-05 21:05
Уважаемая Елена Викторовна, когда можно заняться сексом без дополнительных методов контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 21:06
Кристина, так что у Вас сейчас по приему? Вы новую пачку начали - не начали?
Платная консультация
Кристина 2019-10-05 21:12
Уважаемая Елена Викторовна, у меня сейчас 7 дневный перерыв, новую пачку я начну на следующей неделе в четверг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 21:16
Если Ваша диарея и рвота была более, чем через 3-4 часа после приема КОК - ничего не произошло
Платная консультация
Кристина 2019-10-05 21:18
Уважаемая Елена Викторовна, спасибо большое, вы очень хороший врач
Кристина 2019-10-11 20:30
Уважаемая Елена Викторовна, здравствуйте, я бы хотела уточнить, если у меня был очень сильный жидкий стул 6 раз и меня рвало 5 раз, но с момента приема таблетки прошло больше 4х часов, то можно заниматься сексом без презерватива?
Кристина 2019-10-11 22:17
Уважаемая Елена Викторовна, большое спасибо
Кристина 2019-10-12 22:31
Уважаемая Елена Викторовна здравствуйте, завтра иду к своему парню и я очень волнуюсь, подскажите, пожалуйста, а если при диарее и рвоте температура поднялась до 38.9 и держалась до утра, то это ослабило контрацептический эффект?