Рвота головная боль и температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на данный момент я отдыхаю в другой стране
Вчера появилась ломота в ногах, а потом стала повышатся температура, сначала 37 а ночью дошло до 39, сильная головная боль
Жидкий стул 8 раз вечером + утром 1 раз и рвота два раза вечером, и сильная слабость
Приняла левометицин и смекту,
Подскажите пожалуйста что это такое и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-01 15:48
Здравствуйте, Елена! Это может быть вирусная или бактериальная инфекция. При сохранении рвоты и поноса нужно будет обратиться к врачу.
Желательно обильно пить жидкость до 2,5 литров в сутки, продолжать приём смекты по 1 пак 3 р в день на 4-5 дней. Левомицетин, конечно, достаточно имеет побочных эффектов, но если нет возможности обращаться к врачу, то лучше продолжать приём левомицетина по 500 мг 2 - 3 раза в день после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Елена 2020-08-02 14:03
Здравствуйте, спасибо за ответ
Температура быстро спала, один день вечером и немного утром и больше не возвращалась была только слабость
Рвота и диарея больше не беспокоили
Принимала такой препарат, суметролим 2 дня по 2 таблетки утром и вечером
Активные вещества: 400 мг сульфаметоксазола и 80 мг триметоприма в каждой таблетке
И плюс к нему таблетки для микрофлоры
Сейчас чувствую себя хорошо, есть ли смысл продолжать их пить? (я про антибиотик)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-05 13:13
Чтобы не было возобновления симптомов антибиотик лучше пропить до 5 дней.