Частая рвота у ребёнка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сыну 9 лет. Бывает частая рвота без поноса и температуры. Перед этим побаливает голова, иногда и нет. Рвёт сначала содержимым желудка, вечером. С утра начинается рвота с жёлчью, без головных болей, без болей в животе просто рвёт его через каждые 15 минут в течении 1,5-2 часов. Скорая приезжает ставит укол и всё. После укола ещё рвёт, потом прекращается и ребёнок становится обычный. Сразу появляется аппетит, при чем очень сильный. И все как будто ничего и не было. Так иногда бывает при сильных физ нагрузках, особенно если это связанно с кувырками, кружениями и т. д Плохо ему становится и после сильного эмоционального напряжения. Узи показало загиб желчного пузыря, не помню как точно называется диагноз, карта не на руках. Больше нам не назначают никаких обследований. Город маленький специалистов нет совсем. К кому нам обратится? Чем помочь ребёнку? За полгода приступы рвоты были 3 раза. И все время картина одна и та же. Вечером рвота один раз, с утра начинает рвать жёлчью упорно. А вообще с самого раннего детства такие приступы. Завтра собрались на МРТ. Как вы думайте может быть такие приступы связаны с образованием в голове например? Хотя столько лет уже это длится
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-02 21:28
Здравствуйте.

Я консультирую только взрослых. У меня другая специализация.
Детский невролог также есть на этом сайте, поэтому вы можете задать этот вопрос ему.
Деньги вам вернут за срочность.