Прием регулона без 7 дневного перерыва

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Спасибо Вам за Ваши рекомендации и ответы!
Мне 38 лет, принимаю регулон полтора года, первый раз, в связи поездкой на море, не сделала 7 дневный перерыв. Сейчас пью 6 таблетку из новой пачки. Немного болит грудь и иногда тянет живот, это индивидуальные ощущения или так бывает, когда не делают перерыв в приеме ОК? Спасибо. С уважением, Лидия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-27 13:18
Здравствуйте. Это бывает, когда не делают перерыв
Платная консультация
Лидия 2018-07-29 19:50
Елена Викторовна, здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. И не знала, что будет такая реакция на прием регулона без перерыва. Тянет в паху и живот, нет повода для беспокойства до конца второй пачки? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 21:47
Вы можете сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Лидия 2018-07-29 22:06
Спасибо, Елена Викторовна. Так и сделаю. После 10 таблетки (вторая пачка без перерыва) Вы не рекомендуете сделать перерыв 7 дней и начать новую пачку? Конечно, учитывая безопасность для здоровья и метод предохранения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 09:25
Не понимаю вопроса. Вы имеете виду принять 10 таблеток из новой пачки и перерыв, не допивая полностью?
Платная консультация
Лидия 2018-07-30 09:57
Елена Викторовна, добрый день. Спасибо Вам за консультацию. Да, не допивать вторую пачку(которую начала без перерыва) сделать перерыв 7 дней, и начать новую. Но вроде поняла, что тогда не будет контрацептивного эффекта. С уважением, Лидия.
Лидия 2018-07-30 11:41
Спасибо, Елена Викторовна!