Неправильно выпила таблетки Ок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,. Пью Ярину второй месяц. Допила таблетку 21 таблетку и начался 7-ми дневный перерыв. Но я забылась совсем и на 3 день перерыва начала пить новую пачку с первой таблетки. Получается я сделала перерыв всего 2 дня и начала новую пачку. Сейчас на первой таблетке новой пачки пошли месячные (сегодня выпила вторую таблетку из новой пачки). Что мне сейчас делать? Какой случай дальнейшего приема будет более безопасным? Лучше допить до конца новую пачку и уже потом сделать перерыв? Или все таки прекратить прием и сделать перерыв, а потом начать новую пачку (в этой случае перерыв делать 5 или 7 дней)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 20:25
Здравствуйте. Оптимально продолжить прием этой пачки и уже в конце сделать перерыв
Платная консультация
Александра 2017-12-22 20:31
Спасибо большое за оперативный ответ! Скажите, а в моем случае месячные продолжат идти или если я продолжаю пить пачку они сегодня-завтра закончатся?
Анна. 2018-06-03 09:32
Здравствуйте. Возник вопрос, а к врачу удастся попасть не скоро. Надеюсь на ваш ответ.
Я пропила упаковку Модэлль Пьюр, и далее надо было сделать 7-дневный перерыв, но я случайно выпила таблетку уже из новой упаковки. Как теперь быть? Пить дальше без перерыва или продолжить пить новую упаковку после перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 11:26
Здравствуйте. Вариантов два. Принять всю упаковку без пауз сразу. Или сделать перерыв, а чтобы в новом цикле хватило активных таблеток, докупить еще одну пачку и оттуда взять недостающую. Выбирайте
Платная консультация
Анна 2018-06-08 21:02
Спасибо большое. Выбрала второй вариант.
Алена 2018-09-01 15:08
Елена Викторовна, добрый день.

У меня возник такой вопрос как все таки правильно принимать "Регулон", я его пропила 21 день, то есть в воскресенье была последняя таблетка, я жду 7 дней и на 8 день начинаю новую пачку, все правильно или не так? Получается в понедельник я пью новую пачку или в воскресенье все таки, предыдущую пачку я тоже начинала в понедельник? Подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-01 16:13
Здравствуйте. Вы делаете паузу в 7 дней и на 8-ой день начинаете новую пачку