Принимаю регулон, сделала отсрочку

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия после родов
Здравствуйте, извините за беспокойство, но меня волнует один вопрос. Пью регулон на протяжении 10 месяцев, месячные всегда приходили на 4 день перерыва, но мне пришлось сделать отсрочку месячных и когда пропила пачку регулона сразу же начала пить новую без перерыва. Когда закончила пить вторую пачку то сделала перерыв, но уже 5 день перерыва а менструация так и не началась. Подскажите что делать? Нужно начинать пить следующую пачку или идти к гинекологу на прием? Спасибо за понимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-14 17:37
Спокойно. Это нормальное действие препарата. Принимайте в режиме 21+7 как и принимали. Посоветуйтесь со своим гинекологом. Я бы вам поменял регулон.
Платная консультация
Юлич 2016-02-08 01:59
Здравствуйте. Спасибо вам за ответ, извините что так долго не отвечала, не было возможности ответить.
Но у меня созрел новый вопрос если сможете подскажите пожалуйста.
Я планирую отменить регулон, т. к. начались проблемы со здоровьем, постоянные перепады настроения, учащённое сердцебиение (врач поставила тахикордию), прибавка в весе.
После того как вы мне посоветовали принимать дальше по инструкции я забыла выпить 2 таблетки, одну на второй недели вторую на третей, начались выделения, я догнала прием т. е два дня подряд пила по две таблетки выделения закончились.
А вопрос заключается в следующем: Если я сделаю перерыв (хотя в инструкции написано что начинать нужно новую пачку не делая перерыв) у меня вообще начнутся месячные? И перестать пить их совсем. Или лучше начать пить новую упаковку и после ее завершения закончить их прием?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-08 06:10
Учитывая вашу недисциплинированность в приёме регулона - срочно менять метод контрацепции - на гормональное кольцо или пластырь.
Платная консультация
Юлич 2016-02-08 07:22
Да спасибо, это я поняла что мне нужно менять контрацептив. Подскажите в моем случае как правило это сделать. Но я не хочу вообще применять гормональные контрацептивы.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-08 15:45
Вам вообще нужна контрацепция?
Платная консультация
Юлия 2016-02-08 18:39
Нужна контрацепция, но гормональные я боюсь принимать, потому что за этот год я поправилась на 10 кг и проблема с сердцем появилась. Ну а кроме презервативов что можете посоветовать?