Прием отрубей и оральных контрацептивов. Отруби-сорбент?

Спрашивает: ohdarya
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Принимаю новинет около 8-ми месяцев. В этом месяце, примерно, в начале и сейчас (на 16-й таблетки) за 3-4 часа до приема принимала гранулированные отруби в количестве, к сожалению, превышающем их дневную норму.
После приема отрубей и таблетки диареи или обычного стула не было, тоесть, таблетки не покидали желудок и по идеи должны были усвоиться.
Могут ли отруби подействовать как сорбент? Считается ли это за пропуск? Нужно ли делать 7-ми дневный перерыв и предохраняться первые 7 дней новой пачки или пропустить перерыв и начать после этой пачки сразу новую, допить новую до конца и только тогда сделать перерыв на 7 дней?
заранее благодарю!
Теги: отруби и контрацептивы, отруби и противозачаточные, отруби и противозачаточные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-15 09:34
Добрый день.

Ничего страшного в этом нет, отруби не снижают контрацептивный эффект ОК. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Платная консультация
ohdarya 2017-01-15 17:47
Большое спасибо Вам! Дополнительно предохраняться точно не стоит, верно?