После годичного приема ОК началось кровотечение в середине цикла

Спрашивает: dary
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, принимаю Ярину уже год. Никогда не было никаких проблем. Но случилось так, что при приеме последней пачки началось кровотечение (похожее на менструацию) в середине цикла(до конца пачки оставалось приблизительно 8 таблеток). Сначало "мазало", затем перешло в полноценную менстр. Это кровотечение прекратилось спустя дней 10-11. Упаковку я допила до конца. Сделала 7-ми дневный перерыв. И начала новую пачку. Но с началом новой упаковки, у меня появились неприятные ощущения внизу живота, какой то дискомфорт. Вот сейчас пью 10-ую таблетку, настроение "пляшет", самочувствие не очень хорошее, сонная.
Хочу сказать, что как раз на период, когда пошло кровотечение в середине цикла, мне пришлось некоторое время пить таблетки "Афобазол", и "НО-ШПА". "Афобазол" принимала в течении 2-2,5 недель. Могло ли это спровоцировать кровотечение в середине цикла (за 8 таблеток до конца приема)? и Правильно ли я поступила, допил пачку до конца? Сделав перерыв, начала новую пачку? (Были мысли начать пачку без 7-ми дневного перерыва)
Теги: кровотечение в середине пачки ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Вы всё сделали правильно. Наберитесь терпения, всё нормализуется.