Кровотечение в середине цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации. Я принимаю гормональные таблетки "Димиа" 9-ый месяц. Последние месячные начались 5 декабря и продолжились 5 дней, были скудными, хотя обычно они длятся 7 дней и обильные. С 13 декабря у меня начались кровянистые выделения (мажущие, хватает 1-2 ежедневных прокладок в день) и так и продолжаются. Пила Транексам-не помог. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 18:32
Здравствуйте. Вы дальше продолжаете прием Димиа? Вероятнее всего, данный препарат Вам больше не подходит
Платная консультация
Анна 2016-12-26 18:41
Продолжаю, так как до конца пачки осталось немного. Возможно такое, что попалась бракованная пачка таблеток? Или организм привык и уровень гормонов стал слишком мал?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 18:48
Возможно, пустышка, брак. Или второй - вариант - организм привык
Платная консультация
Анна 2016-12-26 18:51
И еще два вопроса- половой акт (незащищенный) был на предыдущей пачке, еще до таблеток плацебо. 1.Контрацептивный эффект все равно остался? 2.И каким способом можно предотвратить это кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 18:54
На будущее вопросы нумеруйте. Сейчас я это сделала за Вас.1. Да.2. понаблюдайте за собой 1-2 цикла. Если это будет повторятся - меняйте таблетки
Платная консультация
Анна 2016-12-26 18:57
Прошу прощения, впредь буду. Спасибо большое за Вашу помощь!