Отодвинуть менструацию

Спрашивает: Аревик
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.

я принимаю Ярину 3 года. Скоро у меня отпуск и я хотела бы отодвинуть менструацию. На неделю на попозже.
подряд следующую пачку принимать не очень хочу (без недельного перерыва). тк опасаюсь кровотечения. Однажды было такое.

подскажите пожалуйста, могу ли я, чтобы отодвинуть на попозже на 1 неделю менструацию, допустим выпить не 21 активную таблетку, а взять еще дополнительных 6 таблеток из другой пачки, итого выпить не положенные 21, а выпить 27 подряд, а зачем спустя 27 таблеток сделать 7 дневный перерыв. (тем самым я сдвигаю на неделю месячные, чем бы они были если бы я выпила 21 таблетку)

допускается ли такой вариант? И все будет хорошо?
или так категорически нельзя? И чем это опасно?

Благодарю Вас за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 17:08
Здравствуйте. Такое вариант возможен, но он небезопасен возможным кровомазанием на фоне пропуска перерыва в свое обычное время
Платная консультация
Аревик 2018-07-12 17:44
Большое спасибо за ваш ответ!

а что лучше тогда сделать, на неделю больше принять таблеток и сделать перерыв (и как вы сказали есть вариант кровомазания)
или лучше пить подряд вторую пачку без перерыва вообще (но здесь тоже возможен вариант кровомазанья)

какой вариант лучше? И вероятность кровомазанья меньше в каком случае?

что делать с принятием таблеток если начнется коровомазанье? И как его остановить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 17:47
Можно выбрать оба варианта.
По кровомазанию. Необильное пройдет само
Платная консультация
Аревик 2018-07-12 17:54
Спасибо большое!

а из-за чего вообще может начаться кровомазание, из-за того что поступило больше гормона чем нужно?

тогда если пытаться минимизировать вероятность кровомазания, лучше принять доп 7 таблеток, чем принять 21 таблетку) все же наверно вероятность кровомазанья будет ниже, если принять 7 таблеток доп и сделать перерыв, чем принять 21 таблетку, т. е. подряд пачку и не делать перерыв вообще.

я верно предполагаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 17:56
Я уже дала Вам рекомендации выше. И решений два. Оба с возможностью кровомазания. Вероятность из-за пропуска периода, когда должна быть привычная менструация по графику.
Платная консультация
Аревик 2018-07-14 11:31
Добрый день
Большое спасибо, Елена Викторовна!
У меня ещё. Остался небольшой вопрос
У меня сейчас 7 дневный перерыв
Месячные начались на 4 день
Всегда приходили раньше на 5 день отмены
И всегда новую пачку когда начинала спустя 7 дней у меня месячные ещё шли
Фактически начинала пить новую пачку и они тогда быстро заканчивались

Сейчас мне сегодня начинать новую пачку, а месячные у меня уже закончились! Никогда такого не было. Всегда на начинании новой пачки они ещё шли

Скажите пожалуйста плохо что у меня начались и закончились месячные до начала 1 таблетки новой пачки? И сохранится ли контрацептивный эффект?
Тк надо же принимать с месячными первыми ярину. Чтобы не было овуляции. Я пью несколько лет уже.

С уважением к вам, Аревик
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 11:33
Эффект сохранится. Все будет хорошо
Платная консультация
Аревик 2018-07-14 12:12
Елена Викторовна! Огромное спасибо!

Я очень запереживала тк такое впервые
Я раньше грубо говоря останавливала месячные приёмом новой пачки, за 1-2 дня
А теперь до начала приёма 1 таблетки активной у меня уже закончились месячные на день раньше

Скажите пожалуйста я хотела тв успокоится и забыть

С чем такое может быть связано? Что у меня раньше закончилось доначала новой пачки

И это вообще вариант нормы или идеально когда заканчиваются вместе с началось приёма новой пачки ?

Не будет ли у меня из-за этого мажущих выделений во время приёма?
И следующие мес не собьются?
Или это не повлияет и все хорошо должно быть? Если это вариант нормы у меня был

Болишое спасибо вам за помощь!
Аревик
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 12:16
Во-первых, я уже проконсультировала Вас по теме вопроса, извините. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.
Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аревик 2018-07-14 12:15
Плохо что у меня так вышло? Или это норма?