Сдвиг приёма Джес плюс из-за приёма антибиотика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю Джес плюс более двух лет. В силу болезни пришлось проходить курс уколов и пить антибиотик. Врач приходит на дом, но может это делать вечером, часов около 8. Как раз в это время я принимала таблетки. 1. Скажите пожалуйста, на крайний случай можно сдвинуть приём таблеток на 23.00? 2. Весь устоявшийся ановуляторный режим можно сказать обнулиться за эти 5 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2021 года

10 ответов

Татьяна 2021-10-11 20:55
Забыла уточнить, что колят мне антибиотик, помимо препарата в таблетках
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-11 22:18
Здравствуйте. Смысла в смещении приема нет. Все равно эффект будет снижен и нужно предохраняться дополнительно весь курс приема и 7 дней после
Платная консультация
Татьяна 2021-10-12 16:22
Да-да, я понимаю, что защита серьезно снижена из-за приёма препаратов. На самом деле даже больше волнует вот что: когда ждать кровотечения отмены? Вероятно, тут два варианта: либо в любой момент, либо на пустышках?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-12 17:01
Все верно. К сожалению, точно не сказать
Платная консультация
ТатьянаЕлена Викторовна 2021-10-12 18:34
Елена Викторовна, я прекрасно понимаю, что Вы очень загружены, что может хотели бы посмотреть сериал или просто отдохнуть, у Вас тоже есть родные люди, тем не менее Вы тратите время на то, чтобы объяснить, успокоить, посоветовать. Огромное Вам за это спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-12 19:10
Спасибо, улыбнулась:) Приятно, что цените:) Будьте здоровы!
Платная консультация
Татьяна 2021-10-14 14:28
Елена Викторовна, может во время приёма антибиотиков принимать две таблетки за раз Джес плюс? Их эффективность ведь снижена. Кроворазжижающий препарат я пью дважды в день, эликвис, кажется название. Только не ругайте меня пожалуйста, у нас в семье сейчас адское время.
Татьяна 2021-10-14 14:55
Спасибо большое, последую Вашему совету!